Общество
А Вы часто при развитом социализме зайцем ездили? Сознавайтесь? Счас верно чаще?
Я всегда говорила и говорю - Что я не на столько бедна и не настолько богата, чтобы не заплатить за себя в транспорте.
Всегда ездил и езжу, зачем менять привычки ? ;)
Ни тогда, ни сейчас. Унизительно. Это от человека зависит.
Нафига тогда зайцем было? Билеты копейки стоили, пробивать их прикольно было.. .
В девяностых да, и от контролёра бегали, и глухонемую пришлось пару раз сыграть: -))
"Зайцы" были во все времена.
Тот, кто говорит, что раньше проезд стоил 5 копеек и их не жалко было - ошибается.
Очень даже жалко.
Те, кто ехал 1-2 остановки (почти все, без исключения) ехали "зайцем".
А вот сейчас (с появлением огромного количества машин в личном пользовании) и турникетов в транспорте, "зайчиков становится меньше.
Очень даже жалко.
лучше заплатить и ехать спокойно, без напряга
счас? а на чём пардон муа? в маршрутке не проканает! и вобще у меня свои колёса!)
как то не задумывалась как ехать... деньги проезд всегда были приготовлены заранее... чтоб в транспорте не копаться по всем карманам....
обзательно!!!! что я рыжая?
Никогда
Про социализм -не помню, маленькая еще была.
А сейчас-всегда, если есть возможность, еду зайцем. . Так, нервы себе пощекотать.)
почти не ездил, что такое 5коп. а сейчас? эти твари оборзели, понаставили своры вертухаев а пассажир обрабатывай эти рожи.
Часто. Вернее - постоянно, когда ехал куда-то без сопровождения взрослых. Мне тогда пять-семь лет было.
Неет. Как можно. А вот отец рассказывал как он на крыше вагона поезда из Чебоксар в Казань ездил. Был 1957 год. Ну вооще денег не было.