Общество
При Брежневе был развитой социализм или не развитой?

Развитая сказка для не имеющих возможности сравнить.
Социализма не было .иллюзии
Ему достался развитый, он и заложил фундамент развала.
Во всем виноват Брежнев. С его подачи на руководящие должности стали назначать родственников и знакомых, которые не компетентны. Начались приписки, спад в производстве, снижение качества. С подачи Л. И. Брежнева появились товары "роскоши", прекращено снижение цен к праздникам и начался рост цен. Сам же он не вел никакой политики и вел страну по накатанным рельсам. Это и привело к возможности создания искусственного дефицита, росту недовольства в массах, чем и воспользовались «демократы».
В Швеции развитой
Марина Юржистова
В Швеции арабы.
Насчёт социализма не знаю, а вот государственный капитализм, который все называли социализмом, был развитой. Если бы хватило терпения, как в сказке о царевне-лягушке, и мы не сожгли шкурку раньше времени, то сейчас бы были круче Китая. Ведь Китай при СССР был отсталой страной. А теперь "Василиса" в царстве Кащея Бессменного. Мы решили поменять государственный капитализм на феодальный строй и наступили на грабли истории второй раз, вот и получили полбу. Все знают, что определение капитализма это "частная собственность на средства производства", а нам по Конституции в ст. 9.2 разрешили частную собственность на "землю и другие природные ресурсы", а это феодальная модель государства.
Крутой!
По газетам - развитой, а в жизни - загнивающий. )
Социализм - в Швеции.. А у нас был тоталитаризм с уклоном в геронтократию..
Жаль, что был. До сих пор разворовывают.
Недоразвитый
Я родился при горбачеве
Марина Юржистова
Счастливчик.
Просто все стоит на одном месте