Это даже не судьи, а просто юристы. Некоторые уже даже не практикующие. В конце всегда пишется, что все совпадения случайны, события вымышлены. В ролях потерпевших и подсудимых - люди из массовки, завсегдатаи различных ток-шоу. Оплата ДЛЯ МАССОВКИ- 350р – В случае задержки съемок после 00.00 идет переплата, каждый час 100 рублей.
Оплата в передаче ЧАС СУДА - за 15 минут съёмок 1100 рублей, репетиция перед съёмкой
Гонорар за главные роли может составлять до 5000-6000 рублей, плюс невозможность от шести месяцев до года участвовать в подобных проектах (чтобы зрители не заподозрили ничего – то этот человек был подсудимым, то теперь по другому каналу он же – истец по совсем другому делу) . Пройдет указанный срок, телезрители забудут, а выпуск передачи уйдет в архив – вот теперь можно сниматься снова. Особых актерских данных тут иметь не нужно, однако все же хотя бы говорить внятно необходимо будет уметь. Придется учить довольно большой сценарий. Съемки в среднем длятся 4-5 часов. Из недостатков участия в подобных проектах можно указать еще и сомнительную репутацию, которая прилипает к актеру после участия в них. Многие режиссеры кино могут не взять человека, у кого в биографии есть опыт подобных проектов – так как зрителю будет странно видеть в фильме лицо, которое недавно судили за убийство по телевизору. В то же время многие неоднократно светились в таких шоу, и вполне успешно играют эпизодические роли в кино и сериалах.
Общество
Вот щас показывают по телевизору Суды это настоящие суды или просто играют актёры(как шоу просто)?
Актёры . Кроме судьи, прокурора и адвоката .
Шоу.
Как правило, судья, прокурор и адвокат - реальные судья, прокурор и адвокат. Все остальные участники - актеры, не очень известные, потому и неузнаваемые.
В телевизоре всё шоу.

Шоу.
за основу берут уже решённые дела из архивов, набирают массовку и актёров и вперёд - веселить зрителя и промывать мозги
непрофесиональные актёры с массовки
актеры конечно
Это даже не профессиональные актеры :) Моя соседка, интеллигентнейшая женщина, художница, заботливая мать и бабушка, играла там опустившуюся пьяницу, бросившую своих детей и лишенную материнских прав :))
мне кажется основано на реальных событиях тока там акеры
Реальное шоу!!!! игра!!!!
Артисты конечно.
Актеры конечно, с первого ж взгляда по абсурдности процессов понятно. . Хотя НТВ рекомендую