Общество
Почему летом берут за отпление как зимой? Что делать?
эээ
В принципе, берут чуть меньше.. . Но расписывают на весь год.... Счетчики на тепло в квартирах - поставить практически не возможно.... Поэтому берут по средней норме потребления....
Алексей Мирошниченко
а что мешает поставить счётчик ? что может быть проще ??
ничего, это такая практика, что бы в период отопления не платить супер больших денег, их размазывают по году
платить коль лох :)))
Анна
Видать жена платит
У родителей в благоустроенном доме жильцы сложились и через нежелание ЖКХ поставили теплосчётчик и по началу за тепло стали платить в разы меньше, потом руководство ЖКХ очухавшись, находило всякие отклонения в установке аппаратуры и всё таки добилось перестройки параметров счётчика в сторону увеличения исходных установок, на что организация, устанавливающая аппаратуру всё ж со скрипом согласилась. И всё равно жильцы чуть меньше стали платить в месяц во время отопительного сезона, притом в летние месяцы совсем не платят. Всё ж выгода есть! ЖКХ раньше тоже приводило довод, что, мол, что бы меньше платить, они разбрасывают на летние месяцы. Ещё один нюанс, заметил, температура на обратке в котельной, отапливающей дома, ощутимо больше чем батареи у жильцов! Высказывал это (лично работал в котельной ) руководству, но они необращали на этот "фокус"!
они аргументируют это тем... что расходы разделены на год... т. е. на 12 месяцев...
оплату за отопление раскидывают на весь год.
Просто на весь год растягивают. А если летом не берут, то зимой в два раза больше.
А у нас летом не берут, зато зимой загибают!!!!