Добрый день
добро пожаловать
Вас приветствует
Вам помочь
Общество
напишите несколько вариантов первой фразы с которой вы обратитесь к покупателю в повествовательной форме
ядерные боеголовки, которые я вам предлагаю не встретишь на городском рынке....
Могу предложить Вам.. . (посоветовать, продемонстрировать...)
Общение с клиентом - это всегда экспромт. Здесь не существует универсальных рецептов, только опыт и знание практической психологии
Вот идиот приперся.
Не считая приветствия, думаю лучше так не делать.. .
Это типа как, Вы подходите и начинаете о чём то говорить.. .
Завязать разговор.. . Вот искусство! ! А завязать можно только вопросительной формой. .
Нужно задать такой вопрос, на который он ответит ДА. А вот после этого он ВАШ. Если, конечно, психологическая устойчивость у Вас выше!
..в нашем, распрекрасном. магазине огромный выбор товаров, посмотрите налево-колбасы, направо-сыр-ВОТ я и спрашиваю, рожа немытая, -СКОКО ВЕШАТЬ ГРАММОВ,,,?
1улыбка
2главное не что говорить а КАК говорить
3приветствие (добрый день вечер утро ночи)
4есть новые поступления) )
5могу предложить то-то) )
6сегодня проходит акция на...) )
7мы Вам очень рады) )
8рассказать анекдот
9хотелось бы предложить. .
10чудесно выглядите)
11левее (правее дальше) находится то-то
12вот как раз то что вы ищете) ) нет? тогда могу предложить вам тото. .
и далее по списку.
2главное не что говорить а КАК говорить
4есть новые поступления) )
5могу предложить то-то) )
6сегодня проходит акция на...) )
7мы Вам очень рады) )
8рассказать анекдот
9хотелось бы предложить. .
10чудесно выглядите)
11левее (правее дальше) находится то-то
и далее по списку.
Учитесь у турков : "Привет, друг! Как дела? " Готов купить товар, если даже и не очень нужен.
Зато в России верх маразма: "Что для вас, мужчина/женщина? "
Я, обычно отвечаю: "Для меня по-русски! А что для вас, женщина/мужчина? " и ухожу прочь.
Слышь, базарят нынче вот эти стринги мужикам в пору...
Заинтересовала модель... у Вас хороший вкус... а ещё это и новинка (призентация товара)....