Общество

Несколько месяцев назад в моей жизни произошли неприятные события.

Не буду описывать подробности. Дело в том, что был человек, который постоянно меня всячески подставлял. Была обоюдная неприязнь. Как то мне это всё надоело и я решил ответить той же монетой. Но ответил так, что пострадали невинные люди. Сейчас они все меня винят в этом. Мне даже оправдываться не хочется, потому что я реально виноват. И всё равно висит этот груз на душе. И приходится пересекаться с этими людьми. ..хрень полнейшая.. что делать даже ума не приложу.
весь наш контингент этим же повязан со времен гулага - мы его генетические наследники, потомки, потому мы и живем по принципу: бей своих, чтобы чужие боялись, по этому принципу стоит и стоять дальше планирует земля эта.. . нас эта наследственность не трогает, мы и каяться-то не знаем перед кем, так что похлеще будем.. . хуже зверей, так что на этом фоне, вероятно, что данный случай типичен для нас всех
Анна Кирилюк
Лучший ответ
Сделанного не вернешь, попробуй извиниться и поправить, что можно поправить. С этим придется жить. Со временем притупится, а так - суровый жизненный урок.
Marat Isaev
Да просто извинись. . Вот прямо глядя в глаза. Поругают - потерпишь, но простят, пусть не сразу..
собрать их--устроить праздник --помириться может быть и так удастся или повиниться---в любом случае, придется переступить через стыд и т. д. .--это подвиг, но это стоит того.
Рассказать причину и повиниться, а не простят-лучше уйти самому...
Можно написать в местную газету рассказ о произошедшем, назвав того, кому "ответили" Вы "его же монетой", так, как его называют в том месте, где Вы живете или работаете. Прозвищем, именем - без фамилии, но чтобы было ясно, о ком речь. Чтобы не пришлось доказывать, что Вы оскорбляете публично. Прозвище и Имя - ну и пусть доказывает, что это именнно о нем.
И попросите извинения ПУБЛИЧНО у тех, кто невинно пострадал. Не называйте их имен: люди могут начать их без конца расспрашивать и еще обзывать.
Подождите несколько дней после публикации. И позвоните всем пострадавшим или лично еще раз извинитесь.
Легче станет им и Вам.
Застрелись.
Перед невинными надо б повиниться
повинную голову меч не сечет. а месть- это такая штука- неприятно и стыдно потом. а чувство удовлетворения если наступает- лишь на короткое время.
От того что ты убиваешься, никто счастливее не станет.

Если отношения позволяют, скажи им, что ты не хотел задеть их, просто пытался насолить ...
относись к людям так - как хочешь чтобы они относились к тебе.
Нужно было раньше думать, все взвесить, а потом только "отвечать". А груз на душе теперь будет очень долго. Тем более если вы сами понимаете что не правы
Аман Ядыгаров
попытаться задобрить их, ты подумай найди момент и ударь по нему ))) должно помочь
извинится, а с негативными людьми лучше не связыватся!
Саним *
Извинись, поясни ситуации из за чего все произошло, со временем извинят, возможно а если нет то тебе хатя бы легче буит...
Natali Petrikiv
Вали все на того, кто тебя подставлял.
Guzelya Zagitova