Общество

Нужно ли жителю России иметь при себе оружие, и для чего?

Конечно нужно чтоб за хлебом в магазин сходить.
Elnur Pirverdiyev
Лучший ответ
Оружие нужно для защиты частного имущества, именно так оно выглядит в штатах, потому что там неприкосновенность собственности выше всех законов. У нас у 9 из 10 нет никакой собственности кроме старых колош. Живут в тесных грязных девятиэтажках и ездят на подержанных япошках. Защищать нечего, а в неправовом авторитарном государстве и шкура твоя холопья ничего не стоит...
Omur Asanov
Нужно только травматическое вон в Словении вроде европа а чувак стрельбу устроил мама не горюй... Так вообще кирдык будет.
Npcseem Almaty
Дураков слишком много. Потом ходи по улицам и от всех шарахайся. Вдруг кому покажется, что ты на него не так посмотрел (а).
Если только народ пить бросит
Денис Фадеев
Да, очень нужно! Очень нужно и пора бы уже давно взять в руки.. . палку, благодаря которой обезьяна стала человеком.
:-)
Николай Матюш
Жителю не надо : он пользоватЬся не умеет, что успешно показывает на практике.
Я -охотник со стажем! И говорю прямо-травматика опасна для нашего населения!!! Наш народ, на сегодняшний день, не способен контролировать свои эмоции! (Мы ещё ДИКИЕ!!!
Нужно. Для самообороны. Ну и охоты, например.

Травматическое менее эффективно, но более опасно, потому что используется не по назначению и не предупреждает применение насилия, т. к. преступник сознает, что оно создано для того, чтобы его остановить без нанесения тяжелых травм.

Если потенциальный преступник будет сознавать, что может быть остановлен с помощью огнестрельного оружия, то пойдет на правонарушение с меньшей охотой.

Что по поводу того, что любой психопат или преступник смогут купить оружие, так нет, - психопат купить не сможет, т. к. справочка нужна, а вот преступник сможет достать и так без разрешения в РФ иметь при себе оружие.
Или другой вариант: преступник купит травматическое, но использовать его будет без учета правил (вроде в голову не стрелять и т. п.) , - это у нас очень распространено.

И, кстати да, раз уж вопрос по этой теме: контролировать оборот травматического оружия государство у нас должным образом не удосуживается (оно ж неопасно!) , а вот с огнестрелом придется все-таки этим заняться.
Лезгин
нет не нужно ибо всегда не к месту применяют
иметь в хозяйстве винтовку с глушителем не отказался бы, что то последнее время столько козлов появилось (то ли это у них сезонное) , инструмент бы пригодился, вздохнул бы наконец полной грудью.
Да, чтобы убить себя.
От гастарбайтеров из Азии, а тка же Украины обороняться.)
Василий Жирковский Чем те хохлы насолили?
не нужно