Да какой тут патриотизм.. . все горааааааааааааздо проще.
Молодежь все меньше и меньше готовит нормальную еду, просто не умеет это делать. Я когда была маленькая всегда сидела на кухне и ВИДЕЛА как мама готовит. Поэтому, когда пришло мое время, я просто встала к плите с начала готовить. И у меня не возникало вопросов, как приготовить обыкновенные нормальные блюда - сварить щи или борщ, потушить картошку с мясом, сделать голубцы, напечь блинов, сварить кисель или компот и т. д. Все, что я видела в детстве цепко отложилось в памяти, и когда мне это понадобилось все это "всплыло" само собой.
А сейчас, чтобы ребенок не мешал на кухне ему просто включают мультики... грустно...
Общество
А чего? Русская кухня в отстое ужо? Щей народ не любит. Кашу тоже ужо видно? Где патриотизм то?
каша подорожала. интересно, подорожают ли бананы? )
Щи да каша -пища наша. А пицу не ем и всякие другие упаковочные штучки.
Нету. Все жрут креветки) ) А кашу дорого..
Патриотизм - чувство которое тебе навязывает государство, что бы ты больше любил свою страну, и что бы тобой было легче управлять.
Щи тут не при чем
Людмила Елфимова
хорошо сказал
русская кухня-не только щи! не щами едиными....
Че те надо то?
Кухня определяется не патриотизмом, а климатом и доступностью продуктов. Щи раньше были потому, что больше ничего не было и хранить не умели, кроме как солить, сушить да вялить.