Общество

В какой стране налогов нет? Какая процедура используется для ее восполнения? Ваши предложения

в ОАЭ нет налогов... вообще нет.. . бюджет пополняется за счет продажи лицензий на абсалютно на все виды деятельности, +нефть и газ
А.
Альбинка ...
7 004
Лучший ответ
Мариша Коренчук 5% тоже налог
В списке из 32 государств лидируют Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Здесь вообще не взимается подоходный налог, а с граждан удерживается только 5% на социальные взносы. Следовательно, чистый доход жителей ОАЭ составляет 95% от их заработной платы.
Налоги есть везде
Vladimir Zhukov
Vladimir Zhukov
60 780
в россии - потому шо то шо там есть - это грабеж среди бела дня
ОК
Ольга Коржан
79 521
Cерёга Остапенко Хохлы раскудахтались смотрю
Если говорите об определенном виде налога (например, подоходном) , то уточняйте сразу!! ! Вообще без налогов стран не бывает.

Налоги - всегда и везде, где есть хоть какое-то государство или хотя бы его зачатки. Бывают страны без армии, без национального языка, без полиции и тюрем.. . Без налогов государств не бывает. А, собственно, почему?

Сама идея государства связана с объединением (более или менее добровольным) возможностей индивидуумов для повышения вероятности выживания социума. Иными словами, государство создается для решения определенных и, как правило, постоянных задач. К этим задачам всегда относится обеспечение социума необходимым минимумом жизненных благ (прежде всего - едой и жильем) и обеспечение безопасности.

Действительно, в рамках нуклеарной и даже родовой семьи затруднительно гарантировать выживание, скажем, в дельте Нила. В рамках государственного объединения задача обеспечения пропитания решается созданием ирригационного земледелия, а безопасность от внешних врагов (кто бы не понимался под этим термином - от кочевников до крокодилов) опирается на мощь единой и централизованной армии.

Создание и дальнейшее поддержание в работоспособном состоянии ирригационной системы требует человеческого труда. Таким образом, граждане государства вынуждены тратить часть своего рабочего времени не на решение своих личных проблем (работа на собственном поле...) , а на обеспечение функционирования общественных сооружений - дорог, каналов и пр. Аналогично, какую-то часть своей жизни какая-то часть граждан проводит с оружием в руках, входя в состав той мощной единой и централизованной армии, которая охраняет порядок в государстве и на его границах.

В дальнейшем появляется и третья "статья общих расходов" связанная с обеспечением существования государственного аппарата - от Фараона до последнего писца. А к категории минимально необходимых потребностей добавляется здравоохранение, образование, развитие культуры (хотя бы в форме постройки храмов) и пр.
Мои предложения - увеличить. . Слишком маленькие у нас налоги..
ОАЭ, Катар, Оман, Кувейт, КНДР, Бурунди.
В Монако нет налогов, князь освободил граждан страны ( кроме граждан Франции проживающих на территории Монако )от этой обязанности. http://www.principatomonaco.com/index.php?q=ru/taxes Также налогов нет в государстве Ватикан, Дубай, Катар.
нет такой страны, самая простая система налогооблажения Мальдивы, там всего 1 единственный налог и полная налоговая ставка составляет 9,1 %
При развитом коммунизме, когда все работают и всё в магазинах бесплатно. Ты что, незнайку не читал