Противостоять строительству мощной индустриальной державы взамен отсталой аграрной страны по меньшей мере глупо. Я работал бы на благо своей Родины.
Оглянитесь и увидите что мы до сих пор пользуемся благами созданными в эпоху Сталина. У меня два деда сгинули в лагерях но я не намерен очернять всё огульно. В то время нельзя наверное было по-другому :(
Общество
Если б сейчас Сталина и то время, смогли б вы ему как-то противостоять?
По моему его нужно поддерживать, как и делал в своё время Советский народ!!!!
Ему не смогли противостоять люди свегнувшие царизм!
нет.
Сталину противостоял бы Интернет ..))
По моему большинство б ему дорогу цветами усыпало и в зад целовало б. И с пребольшим удовольствием подставило бы свой горб.
нет, слишком большая и тяжелая машина
Были же люди в его время, которые ему противостояли. В основном, ценой собственной жизни, конечно. Вы попробуйте противостоять собственному начальству. Если получится - большая вероятность, что и Сталину смогли бы. За себя я не сомневаюсь.
Как же всё таки засрали мозги людям в "советское",а ещё больше в капиталистическое время!!!! При тов. Сталине. как раз-то и жили в страхе такие же, как и современные быдломенеджеры, и стреляли с 37г. тех, кто совершал в 17м жидовскую революцию и устроил беспредел после гражданской войны.
Эмиграция - единственное, что может сделать порядочный человек при кровавом деспотизме в стране, или он станет жертвой системы или уже не сможет утверждать, что он порядочен.
Да противостоять трусливому карлику легко, а вот народу охотно сдававшему своих друзей и соседей - на мой взгляд попросту невозможно. Постарался бы остаться честным. Другая форма противостояния людоедам в стране конформистов невозможна ИМХО. Каждый радуется что сегодня съедят не его...
А чо про Сталина и то время? А щас попробуй вякни против нынешней власти. Что с тобой будет??? Думаю не намного лучше
я бы поддержал (как сотни миллионов советских граждан)
И при Сталине были противостоятели, но это были опять же аппаратные интриги той эпохи. Даже самые ясновидящие того времени не могли предвидеть, каким будет общественное сознание в 2010 году, что будет такой Андрей Царенок, который будет бороться против правил того времени.
Андрей Шевандронов
И Владимир Бирюков забыли добавить к примеру
Думаю, что нет....
никак
Ребенок. В Москве при Сталине было арестовано за 20 лет около миллиона человек. В основном: бывшие участники гражданской войны, чиновники, старые большевики, офицеры и другие неслабые люди. Однако зафиксировано только три случая сопротивления органам. Причем один случай - мать арестованного ударила чекиста топором. Если бы сейчас сталинское время - сидели бы вы крутые менагеры и стилисты как мыши.