Общество
Зачем лететь на Марс?
Сначала на марс, потом на юпитер, а там глядишь и на бетельгейзе полетим ;)
Простой ответ - интересно.
Любопытство - главный двигатель человеческого прогресса.
А вовсе не лень.
Отработка новых технологий, поиск новых источников энергии, материалов и т. д.
И вообще, мне думается, что человечеству надо ставить перед собой глобальные цели, и объединяться для их решения...
Человечество всегда стремилось к звездам, начиная от Дедала и Икара
Может быть от телевидения и "управляемой демократии" скрыться хотят...
Изучить маршрут эвакуации.
зачем - зачем?
чтобы напиться марсовых впечатлений,
ведь они дают нам новые пути самовыражения,
на земле уже мы выложились на все сто...
чтобы напиться марсовых впечатлений,
Чтобы знать, как и куда удирать с Земли, когда доведём её до ручки.
Там могут быть ресурсы. . а еще его можно колонизировать
Разум принято искать на других планетах)
ну так.. . проведать.. . как там дела
для революционных изменений и освоения космоса:) кто не с нами тот против нас:))) В конце концов, помните, один из бессмертных законов Паркинсона: бла, бла.... для самосохранения:)))) НО, ежели мы занесем туда земную органику, то уже никогда не сможем разобраться с собственно марсианской жизнью:))))
Хотя бы для того, чтобы узнать, растут ли там яблони.
А правда, зачем, если и тут хреново?
мало одной планеты, надо и на Марсе все загадить.
За марсианской пылью, потом либ показывать друзьям, либо бизнес организовать по ее продаже )))))))
СБЕЖАТЬ ОТ ИСПОРЧЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

А зачем нужен ты, а...