Общество

Почему ученые хотят лететь на Марс?

Там на поверхности жизнь невозможна. Возможен ли сейчас полет на современном космическом корабле для поиска планет, пригодных для жизни, для возможного переселения землян?
При нынешнем уровне развития техники возможна постройка корабля только для полета к ближайшей к нам звезде (проксима Центавра кажется) , но только при условии постройки ядерного реактивного двигателя, которая возможна теоретически, но практически его еще никто не делал. Полёт займет 50 лет и это без торможения, то есть такой корабль просто пролетит эту звезду по инерции на высокой скорости, по пути сфотографировав и отослав снимки.
Ни о каком экипаже в этом корабле речи не идет, он должен быть полностью автоматическим, тем более речи не идет о переселении.
Роман Алявин
Лучший ответ
там яблони цветут
ученые то остаются как раз на земле и наблюдают за опытами.
______ _________
Любопытство и жажда знаний.
Евгений
лететь не хотят, хотят выбить деньги на проэкт!
потому что он ближе всего к Земле
Светлана Федяй
да вы только представте - какой кайф первым разбить бутылку на поверхности планеты что бы другие босиком не ходили.
Надежда Хмель
Посмотреть на планету где был капитализм
Настя Юдина
Александр Еремеев Тогда уже коммунизм. Кстати, еще в 24 году коммунисты сняли фильм про социалистическую революцию на Марсе...
При нынешних скоростях мы до ближайшей звезды будем 30 000 лет добирается. Так что пока нет.
Впрочем, даже в Солнечной системе есть объекты, вполне пригодные для основания там базы. Например, спутники Юпитера, Ганимед и Европа. Радиация та еще, но есть кислород и вода.
Елена Агапова
там политиков наверное нет
А ты думаешь в России жить возможно?

Я бы то же улетел.
Ученых гложет любопытство. А вообще нужна идея, под эгидой которых объединиться все человечество. Этой идей для Китая, как пример, в свое время было строительство Великой Китайской Стены. Если нет идеи, общество рассыпается.
Ученые то как раз и не хотят, а хотят, чтобы полетел кто-то другой, а потом посмотреть, что из этого выйдет. Это называется эксперимент.
они учёные и должны изучать всё возможное и им просто напросто интересно что же всё таки марс? и что на нём есть?
Татьяна Халиулина(Русанова) Просто только кошки катятся. Коммерческий интерес (потому это основная составляющая современного общества) и, как я уже сказал выше, объединяющая идея.