Общество
Какой я буду национальности если будучи тачжиком перейду в иудаизм?
Вы останетесь таджиком и ваши дети ими будут до 4 поколения. Кроме того, прожив жизнь среди иудеев, вы можете захотеть снова стать таджиком. Для этого Вам достаточно покинуть пределы государства, и сказать, что та жизнь уже в прошлом. Ни у кого к Вам претензий не будет. Я знаю одного из Аргентины, они приехали с женой, она королевских кровей, приняли иудаизм, прожили в стране 32 года и уехав снова стали в Аргентине Христианами. Просто у тебя и кровь и душа другая.. . да и зачем тебе "избранность" - нести свет и светиться 70 народам мира? Когда для себя дорогу не видишь? А потом, что значит "перейти" переступить через отца и мать? Предать? ! Не советую. Потом предадут тебя...
таджикским евреем-но это не повод для шуток)
Вы можете перейти в иудаизм, пройти гиюр, но евреем Вы не сможете стать никогда. Это особая ментальность и особая жизнь, которую можно понять, только родившимся в чистокровной еврейской семье.
Ты будешь просто таджикский иудей.
а разве вы уже не иудей? похоже, скрываете, зачем?
Я за балом.. . хрен их разберёшь...
Сложный вопрос, не имеющий однозначного ответа. С точки зрения ортодоксального иудаизма-Вы будете евреем-гером. С точки зрения западного государства-так и будете таджиком.
таджикским иудой, или иудейским таджиком)))))))))))
Бухарским евреем
тачжиком принявшим иудаизм
Здесь об этом писать нельзя
Национальность у евреев даётся по матери
Национальность определяют не по религиозным убеждениям. Таджиком останетесь всегда.
Если уж таджиком был, им и останешься. Извини, что говорю правду: даже писать грамотно слово "таджик" не умеешь.
рабом так и останешься