Общество
Инфантилизм заразен? Если нет, то почему его вал нарастает как эпидемия?
страна нищает, чтоб не переживать- одеваемся в броню равнодушия. иначе свихнуться можно от обиды и бессилия.
Потому что по статистике мужчин меньше да еще и выбери ка из них кого нибудь, а наши бабы оне дуры - у большинства лозунг - абы какой - лишь бы мой.. . вот и получается - выкинула одна - другая подобрала, обдула и пристроился он опять на какое то время. Слишком много мы их в попу то целуем - а они к нам теперь только этой точкой и разворачиваются.. . Мой бывший когда разводились тоже мне сказал - да подумаешь, я свистну и туча баб прилетит .. Только вот чего то швиштелка сломалась видать...
Этот вопрос к воспитателям мужчинам. Как отец воспитывает такие и детки. В основном это касается мальчиков.
еще как заразен.. . вообще пофигизм - опасная вещь. засасывает.
Ну, быдло никогда не думало, совей головой. А, как известно большинство всегда худшее.
Разносчик этой заразы - СМИ
Мне кажется, потому что всё есть. Человек начинает задумываться и что-то делать только тогда, когда он ставится в суровые условия. А мы уже лет 10 живем как в болоте. Всё необходимое, и даже больше ( причём намного) , у людей присутствует.
Это и расслабляет. Особенно молодёжь.
Подрастает, инфецированное поколение. А взрослому поколению, тем кому ещё в детстве, среда обитания сделала прививки. Кому, сделала конечно. Он не страшен, имунитет.
"заразен" в переносном смысле, виновата в этом "дурная наследственность"
а что вы хотели, мировой кризис, у людей стресс (да вообще современная жизнь да еще и в мегаполисе - это уже стресс) , вот и спасаются взрослые дяди-тети тем, что ходят на всякие мультики и молодежные легкие комедии, чтобы расслабиться, играют в комп. игры, зачитываются фантастикой. ну не все конечно.