Общество

Вы когда-нибудь испытывали чувства стыда по отношению к России? Какое событие послужило этому виной?

Конкретное событие или факт
За Россию и российский народ стыдно не было, а вот российские руководители и олигархи за последние двадцать изрядно попортили репутацию России и Березовский, и Абрамович и Ельцын, и Путин, и Медведев слишком большой список получается! А если ещё и факты приводить то буков получится слишком много и не литературных выражений!
Фёдор Наумов
Лучший ответ
из последнего? Шоу с автопробегом на трех "Калинах", стыдно за Россию что у нас такой тупой премьер-министр
Евгения Кайдалова ага, тоже поржал
Очень стыдно было за Ельцына, сразу было видно, что "в сарае родился". Сейчас за Медведева - напоминает зомбированного подростка
Алема Исабаева
Я тоже вспоминаю пьяного Ельцина, спящего в самолете.... (((
Когда пьяный ельцин дирижировал оркестром например, но не к России а к ее руководителю.
Денис Чёрный
Мне стыдно жить в этом гондурасе еще с начала 90-х годов.
Ельцин - ежедневный стыд. Кириенко в бытность его премьер-министром - тоже стыдно (Косыгин и Кириенко на одном посту! ) За МИД при Козыреве. Последние выборы президента. Каждый раз, когда вижу Астахова и Лукина - борцов за права детей и взрослых. И не перечислить всего.
Юля Карпенко
Евгения Кайдалова А что с Астаховым? Я просто не в курсе
Отпуск Путина и нитервью американскому телеканалу, ответ на весь мир о подлодке "Курск": она... утонула...
Светлана Лерх
Светлана Лерх очепятка - интервью
Никогда не испытывала именно чувство стыда) , досада и разочарование была от некоторых действий политиков, бомонда, спортсменов и т. д.
Ольга Якубенко
Стыдно было, когда как-то во "Времечке" рассказывали какие подарки различные местные администрации дарили ветеранам к очередной годовщине Победы ( просроченные наборы продуктов, пластмасовые вёдра и т. д.) , а так же когда полковнику (если не ошибаюсь) герою России не давали российского гражданства.
По отношению к России такого чувства не было.
скорее горечи чем стыда, за что стыдно а главное перед кем?
всегда, когда футбол.
Ванкувер-2010. Хоккей
1/4 финала: Россия - Канада 3:7
Ельцин, некоторые высказывания Путина. Ну и естественно- Жириновский. Особенно стыдно, что видео с этим клоуном выкладывают на YouTube.
Так же было просто противно читать, как русские выродки глумились на американских сайтах после 11-ого сентября.