Общество
Кому выгодно превращать людей в зомби, которые круглые сутки играют в разные игры?
Это комплексы неполноценности так проявляются . У человека нет другой возможности себя проявить, а способности есть . Вот в игре он их проявляет, а в жизни не может, потому, что скован и запретами и возможностями . Вот мне хотелось бы что то творить, нарисовать и построить дом себе, но невозможно . В компьютерной игре это очень даже возможно и даже платье красивое сшить виртуальное и машину виртуальную себе приобрести . Это сублимация, она и полезна и вредна в то же время, как развитие мозга может что то давать, а может и застопорить на одном уровне, человек попадёт на остров и не сможет самостоятельно даже костёр разжечь и еду приготовить )))
Так это ж мы сами платим за это!
1. На зомби можно неплохо заработать продавая им игры и новые компьютеры (все новые игры пишут так чтобы они тормозили даже на абсолютно новых компах) .
2. Из таких "игроков" потом получаются неплохие солдаты. Они расстреляют кого угодно.
Каждый мочит, как он хочет. Выгодно тому, кто делает деньги на играх, но у каждого есть выбор : играть или нет.
Тому, кто делает на них деньги
почему сразу кто то это делает, я вот лично люблю поиграт в видео игры, конечно не целыми ночами и днями, а в удовольствие очень даже интересно поиграть
Тем кто придумывает игру!
Бизнес есть бизнес. и всегда надо чем-то ради него жертвовать, поэтому предпрениматель бизнеса о котором вы написали было выгодно превращать людей в зомби, которые круглые сутки играют в разные игры.
блин у меня муж скоро отрафируется перед компом, играет в стрелялки, постоянно, бесит, это может лечиться?