Общество

Во Франции только лишь обсуждатют увеличение пенсионного возраста, а там все люди уже на улице, ну почему мы так убоги?

И люди там не просто на улице, но удивительно солидарны. У нас даже в случае протеста - каждый тянет на себя: шахтеры никогда не выйдут в защиту учителей и наоборот, преподаватели не поддержат студентов, водители наземного транспорта - работников метро. И т. д. Да и наши профсоюзы - это не профсоюзы, а подпевалы власти и бизнеса.
Rus Official
Лучший ответ
Ну, попробуйте подать заявку на митинг.. .
Никто не санкционирует.. .
А пойдете без санкции - дубинкой по башке получите... .
А на западе - никаких санкций не надо, порядок заявительный.. . Сообщаешь власти о месте и времени проведения митинга - и все.. .
Может хоть теперь поймете, за что "не согласные" борятся....
Мейрам Жаканов
Анарик Темирбаева Русские люди не читают законов. Они сразу дороги перекрывают.
Наталья Филимонова Да понимаю я и поддерживаю
Высокая дифференциация. Вот и Шевчук сказал - всё развалилось, все связи. Все понимают, что дикость происходит, а объединиться плохо получается.
Даже автомобилисты (слава Владивостоку) выстроили иерархию - протестуют отдельно - по маркам автомашин. В Доме-2 состоялся какой-то конкурс - за 1 место дали Мазду, а за последнее (Лопух проекта) - Москвич 412. С помойки, видно, откопали. Вот - отражение цветовой дифференциации штанов в России.
так, с тебя плакат с меня баннер.... будем шлятся мимо пенсионного фонда.... может заметят
Ирина Климова
Наталья Филимонова Да что мне мимо шляться - я в нем работаю
не только мы. и Италия тоже. заткнули сразу.
Дмитрий Сычёв
Потому что мы не французы!
Айнур Айнур
У нас пока только намекают.
???? ??????????
ага... зато Ельцина - ублюдка хорошо защищали от ГКЧП... теперь пожинайте плоды своих трудов...
Юля Иванова
Пенсионный апокалипсис-"Что касается сторонников увеличения пенсионного возраста как панацеи от всех бед, то против них работает прогноз Совета по ориентации пенсионной реформы. Если затыкать дыру в бюджете только этим путем, пенсионный возраст надо поднимать без конца. Да, в 2020-м году французам тогда придется работать до 65 лет. В 2030-м - до 68. А в середине века для спасения пенсионной системы французам придется трудиться не покладая рук до 70-ти! "
так собирайся, пойдём на улицу!
Женечка :)
Наталья Филимонова Я готов, вот только почему мы такие готовые так не организованы
Ты думаешь нас (народ) кто то слышит? Очень многим не до жиру быть бы живу