Общество

Вот уже практически час, как прошла новость о взрыве во Владикавказе, а тут не появился ни один вопрос об этом. Почему?

Привыкли уже, или не волнует, или в новостях по ТВ не говорили?
Михаил Киреев
Русским всё пофигу, главное, что не их самих взорвали... .

Даже Российские Власти конкретно реагируют только на теракты в Москве.
Залина Васильева (Сорокина)
Лучший ответ
А что спрашивать? И так все ясно... .
Aigerim Sharipxanova
А там что ни день, то взрывы. Разборки местного значения замахали уже.
Михаил Киреев а местного ли?
А какой смысл? Будет следствие, может и найдут. Если это сделали вахи-салафиты то они сами заявят. А сейчас главное эмоции нераздувать и помочь пострадавшим если есть возможность.
Олег Черкасов
Кого волнует чужое горе.
Точно только сейчас рамблер обновил. Увлекся ответами и потерял нить. Блин у меня Знакомая во владике, про жертвы пока ничего не пишут.
Михаил Киреев пять погибших, около 50 раненых
Чечня, Ингушетия, Дагестан, Кабарда, Осетия! Кто дальше? Армения-Азербайджан? Такие события просто так не происходят, а о причинах мы можем только догадываться. Это даже не причины, а их комплекс, клубок можно сказать противоречий, в основе которого много чего есть: здесь и национальные корни, религиозные, политические, уклад жизни людей, сложившийся столетиями
Andrey Kim
К чему торопиться.
Теперь у СМИ будет работа на 7-10 дней "о чем говорить"
Потом выступит президент и скажет "Мы их всех найдем и уничтожим"
Потом все рынки по всей России зае.. т проверками - что бы что то кому то что то показать что что-то делается
Потом кого то уничтожат
Потом еще 7-10 дней будет о СМИ говорить кого и как уничтожили
Потом пройдет время и... .
Так это же Кавказ ...
Ирина ******
Ирина ****** от злости даже с ошибками написала
а если деревня сгорела с шести концов.. . то почему не говорят, что это поджог???
Помнишь, на уроках истории как нам рассказывали? Самые богатые спрятались в крепости, запаслись всем необходимым, и им нет никакого дела, что кочевники жгут сёла, грабят народ... (ну, нам, конечно, другими словами говорили, но суть та же) .
Так и сейчас. Центр хорошо охраняется, а окраины пусть горят синим пламенем! Мы им потом поможем, сделаем вид, что ищем поджигателей (подрывателей) , вышлем просроченные медикаменты, переселим в бараки выживших, и всё! Лишь бы столицу не трогали!
Привыкли и не волнует
вообще в шоке со всех ответов.... ЭТО УЖАСНО!! ! Люди стали настолько безразличными и равнодушными.... всем наплевать на все... главное что не с ними... а это могло произойти с каждым! с любым из нас.... Не дай Бог такого НИКОМУ!!!! Как можно привыкнуть к террактам? Вы что вообще идиоты? Вы считаете уже это нормальным?... Вот правда, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.... как можно быть такими черствыми, глядя на то, как несут раненые раненых, истекающих кровью... Вы станете реагировать иначе только когда с вашими близкими такое случится чтоли ( не дай Боже....)???? Тут такой ответ у кого то был, что типа пусть подрывают этих чурок.... так вот, милые мои, если вы такие умные, то должны знать, что все-таки Владикавказ-это тоже Россия.... вообщем у меня просто нет слов...