Общество

Если мусульмане очень хотят жить по своим обычаям, зачем тогда едут в христианские страны на постоянное жительство?

Один французкий журналист (имя не помню) сказал: "Если вы хотите в Париже жить как в Багдаде, то почему бы вам просто не поехать жить в Багдат? "
Оксана Сидоренко
Лучший ответ
Вот и я о том же. Либо сиди со своим уставом в своем монастыре, либо подчиняйся уставу того монастыря, куда приехал.
Людмила *
ми наверное еще и есть хочетца.. да и климат в европе по лучше... и земля плодороднее.. и вообще мир принадлежит каждому
Руслан Алюшев
А им хочется и по своим обычям и цивилизованно
Анна Тюкалова на свадьбу приданное - 40 наволочек, 20 подушек, 40 простыней, посуда в таких же количествах, 25 платьев для невесты (с рассказов знакомых мусульман)
Потому что их задача - сделать весь мир мусульманским. Их учат, что нет Б-га, кроме Аллаха, и пророка его Мухаммеда. Всё что по-другому - для них неправильно.
Дмитрий Белик
Иван Павленко даже рассматривать не хотят....
Это их ответ на еврейскую экспансию
Евреи везде живут по своим обычаям. Почему вы про них молчите?
Оксана Холод
Дмитрий Белик Вас таки кто-то ЗАСТАВЛЯЛ надеть кипу и отрастить пейсы?
Ербол Менлибаев А кто даст сказать, если медведь сам из них - http://video.mail.ru/mail/aleks471/2/122.html, а эта ссылка Вам для поднятия настроения по поводу Вашего комментария - http://video.mail.ru/mail/aleks471/_myvideo/11.html
Чтоб занять места детей христиан..
Anar Baxshiyev
В христианских странах условия жизни лучше (благодаря светскому характеру государства).
Илья Резков
Проще воровать, да и жить легче. А по их укладу жизни может и нагореть неплохо, вплоть до смертушки, да и обмануть "неверного" для них по их же вере грехом не является
Людмила * Вот читаю я Ваши ответы, и хоть по форме не всегда согласна, по сути - правы на все 100.
Вы исламофоб?
Марат Хасанов
Расширяют плацдармы.
Ирина Отоса
интересно также почему они требуют уважать их обычаи на нашей земле? ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят..
потому что не во всех мусульманских странах есть возможность жить нормальной жизнью. а стремление к лучшему-не грех. все люди на свете хотят лучшей жизни, вот и ездеют в чужие страны, покидая свои роные и любимые места. и никто не в праве осуждать их. а отказываться от своих обычаев никто не будет и смысла нет. а вы знаете сколько християн приехали к нам, в мусульманскую строгую стану и живут здесь годами? и ни один свой празник они не пропускают!!!!
Дмитрий Белик Ходят в мини юбках, загорают топлесс?!
мотому что за поступки которые они совершают здесь, у них на родине убивают, а если он избежит наказпния, то убьют его брата, дядю, свата. а здесь такого нет, поэтому здесь комфортно.
"~Dim@$~"™ .