Общество

А интересно, а у ПОПОВ есть совесть? Им их алчность все заменяет? Нет хорошие есть 1на1000 а так наибессовестнейшие люди.

они такие же как и ты, патриотня
Andrei Rau
Лучший ответ
бесы, а не попы)))
А у нас все с ног на голов, под всеобщее одобрение. Если бы статью не заставил читать, а народу лень а вопрос по-другому задал, тебе бы ответили, что это просто офигительно! Молодцы! Страна возрождает духовность!
Мы живем, как нам указали, раньше храмы сноили, памятники строили, теперь памятники сносим-на корачках в церкви ползаем.

Церковь тут не причем, это новый курс партии и правительства!
Мне лично не понятна короткая память человеческая
Веталь Ломакин я вас очень хорошо понимаю, но все же в церковь в нетрезвом виде ходить не стоит.
судя по креативу, проблема не в том, что памятник рушится, а в том, что там строят церковь. Если бы церковь не строили, креатив бы даже не появился, ведь до памятника тебе, как до лампочки, что так же следует из креатива. И еще.. . не знаю, как у тебя на родине, но в России длины измеряют в метрической системе.
Марина Янхаева
...и пьяницы вдобавок.
Петр Домовец
Воисвет, полностью согласен, у попов алчность вместо совести, иначе они прекратили бы пропаганду в народе этой гнусной, торгашеской греко-жидовской религии
Тася Никитина Религия в руках думающего человека очень много хорошего проповедует, а попы - просто люди со своими грехами, как и все мы. Я никогда не пойду в такую церковь, где берут твердую "плату за услуги", хотя других вариантов становится все меньше. Что это: гос. политикаили стадное чувство? Поп тоже должен бытькк все попы?...Но ведь есть еще те, которые не берут денег... А если закончатся, религия у каждого живет в душе, только называется по-разному: принциы, взгляды, убеждения... Все зависит от ЧЕЛОВЕКА, и религию глупо обвинять...
Мы недавно ездили в один монастырь крестить ребенка. Так вот там соралось желающих креститься человек 30, разных возрастов и пола. Священнии (их было двое) проводили полную службу, со всеми ретуалами, заняло это все 3 часа. А часовенька мааленькая, тесно, душно. А они старались. И притом совершенно бесплатно!! ! Так что не все и не везде деньгами меряется.
Павел Дубков
полностью поддерживаю предыдущего ответчика. У Вас какая-то личная неприязнь, а не любовь к войнам, которые отдали свою жизнь за Победу.
Нельзя из-за своей личной обиды обобщать и обижать всех подряд.
Natascia Kusnezova
Зачем совесть где стоооооооолько денег!
А когда на кладбище устанавливали памятник а потом строили площадь совести у кого не было?
Марина Янхаева ему пох на памятник, его церкви бесят, как и положено бесноватым.
Светлана Павлова Смена религиозных культов сопровождалась уничтожением изображений некогда почитаемых богов их публичным поруганием со стороны княжих слуг построением церквей на местах где стояли языческие идолы и храмы так на холме в Киеве где стоял статуя Перуна была воздвигнута церковь Василия посвященная Василию великому . под Новгородом в Перины где находился языческий храм была построена церковь Рождества .по сообщению повести временных лет Владимир начал строительство в городах церквей и назначать попов и людей стали приводить к крещению по всем городам и селам .
Распространение христианство проводилось княжеской властью и формирующийся церковной организацией насильно при сопротивлении не только жречества но и различных слоев населения . митрополит Иларион киевский признал что крещение в Киеве происходило принуждению « никто не сопротивлялся княжьему приказу , угодному богу , и крестились если не по собственной воле , то из страха перед приказавшим , ибо его религия была связанна с властью»
Светлана Павлова В других же городах замена традиционного культа новым встречала открытое сопротивление. В Новгороде схоронилась легенда о ведении там христианства епископом Иоакимом Крсунянином и княжими воеводами Добрыней и Путятой когда « Путята крестил мечем а Добрыня мечем» (Татищев история М 1962 кн 1 с 113 )
Мой брат, абсолютный неверующий, особенно попам, согласился венчаться в церкви только из-за огромной любви к своей жене (после 15 лет совместной жизни) . Так случилось, что венчание запланированное, в огромной церкви, сорвалось (поп куда - то уехал) , и мы поехали узнать в маленькую деревушку. Там батюшка задал нам вопрос, почему ы приехали к нему? Потом открыл свою церквушку, зажег, как положено, безчисленное множество свечей, надел крестики на "молодых", провел обряд вечания (около двух часов) . В церкви были только мы, батюшка и его помощник - мальчик 15 лет. Когда все закончилось, мы спросили - сколько мы должны заплатить? Батюшка развел руками и сказал: я служу Господу не за деньги. По его велению и Вашему желанию я соединил ваши души на небесах. Ни Бог, ни я не берем за это денег.
Мы были в шоке.
В коридорчике, в уголке, стоял ящик, на котором написано невзрачно: пожертвования на строительство новой церкви. Мы опустили туда деньги, которые готовили для оплаты венчания. С тех пор мы стараемся ездить только в эту церковь, а брат возит туда воск для свечей (он держит пчел) . И вообще, есть среди священников хорошие и честные юди, очень скромно живущие.
Светлана Павлова Я сказал не все есть люди искренне верую . но я скажу честно мягко сказать не люблю эту еврейскую веру причины достаточно посмотреть то как пришла на Русь и её последствие. Но мое это не Русское а когда читал библию то как волосы дыбом становились. Интересно читать обряд венчания вы его слушали? А ? знаете о чем там говориться? Нет тогда читайте и подумаете чье это.
Бракосочетание. Венчание.венчании «второбрачных" http://voisvet.ru/2008/03/30/brakosochetanie_venchanievenchanii_vtorobrachnykh.html#comment
ежедневное православное богослужение : http://voisvet.ru/hristianstvo/95-ezhednevnoe-pravoslavnoe-bogosluzhenie.html#comment