Общество

Почему отстранён от командования 58 армией генерал Иван Попов, легендарный Спартак, честь и совесть русского офицера?

Он сказал правду. А за правду в России убивают не то что отстраняют.
Россия это королевство кривых зеркал. Правда тут категорически не приветствуется.
Юлия Громик
Лучший ответ
Разборки в ГенШтабе....
Армянское радио отвечает:
Иван Попов отстранён из-за того что развёл бардак
Причиной отставки он назвал то, что был обязан сам организовывать как командующий, то с чем он не справился. Надо не "обозначать все проблемные вопросы, существующие на сегодняшний в армии", а решать их
За это и был снят
Михаил Суриков солдата нужно обеспечить всем необходимым, а потом требовать.
Средства контрбатарейной борьбы и оптической разведки это проблема МО
Мешает гордонам
Косить укроп и петрушку
Нихрена себе честь. За такую "честь" надо под растрел отдавать.
Marishka Kim
Я не знаю есть ли у него честь и совесть, но по отзывам человек грамотный и хорошо выстроил оборону.

Личностные конфликты никто не отменял. Кто конкретно виноват в этом конкретном конфликте генерал или его начальство сказать трудно, надо иметь полную информацию.
Во всяком случае на мой взгляд это повод для вышестоящего начальства разобраться в ситуации и поступить так как это лучше для ситуации в целом. Хотя и тут может сказаться человеческий фактор
Инна Иванова
Канатбек Саланов Это не повод для для вышестоящего начальства разобраться в ситуации.

Патамушта:
Попов сообщил вышестоящему начальству реальную ситуацию, а начальство обиделось и снесло его с должности.

Начальство не хочет знать ситуацию.
Он истеричка.
Пригожин: "Шойгу, Герасимов! Где боеприпасы?"
Попов: "Шойгу, Герасимов! Где системы контрбатарейной борьбы?"
Михаил Суриков Попасную и Бахмут брали Пригожин с Уткиным, они истерички, оборонительную линию строил Суровикин, о тоже, оборону держит Попов, и он оказывается тоже, может Шойгу поедет покомандует и за собой солдат в контрнаступ поведёт, вместе с зятем?
Валентина Орехова Я согласен с Гиркиным-Стрелковым брать в лоб бахмут 100.000 потерями это не военное искусство. Это национальный позор которым и обернется оборона Запорожья. Невозможно удерживать ровную как стол поверхность, это верх идиотизма. Напоминаю что в переговорах с ЦРУ Патрушев даже не заикался об Запорожье, он уже смирился с его потерей
необучаемые генералы уничтожают хорошо обученных
Наталья Гусева
Жертва внутригениральских ингриг
Bayan Maxutova
Он сказал правду.. правда убьёт всех чинуш..
Юлия Шипилова
Мне больше интересна позиция главнокомандующего. Во время разборок Пригожина и Шойгу от отмалкивался. До тех пор пока не вспыхнул мятеж. Сейчас командующего армией отправили в отставку из за того что он высказал генштабу. Почему путин до последнего молчит? Он главнокомандующий или мямля?
Диана Османян
Канатбек Саланов Гикрин произвëл его в главнонекомандующие.