в математике например, событие -это
когда рассматриваются некоторые события,
которые при выполнении некоторых условий могут произойти, а могут и не произойти.
Общество
Чем СОБЫТИЕ Отличается от ФАКТА ?:)
факт-= фиксированное событие, в протокол занесено или снято на камеру
а событие = это эмоции да чувства
Факт - это свершившееся событие. Факты являются основой информации.
С одной стороны, событие есть факт общественной или личной жизни. В этом плане понятия равнозначны. С другой стороны, факты могут быть научными, медицинскими, физическими, юридическими и т. д. Получается, что понятие факта более широко.
факт это подтверждение события
продолжительностью во времени
Нуу, кажысь Факт не подвержен интерпритациям, и сомнениям, как то так
факт - это то, что не обсуждается
"факт-= фиксированное событие, в протокол занесено или снято на камеру... "
факт обычно это факт, то есть провероено, и не провержит отрицанию. А событие это просто случайность.
от факта никуда не денешься, а вот события можно избежать...
С моей точки зрения: Факт-это обоснованный довод, случай, не предполагающий сомнения, а событие-разноплановое действо, которое может видоизменяться, подвергаться сомнению, приводить в восхищение и т. д. Поэтому событие может породить множество фактов.
Факт - всегда основан на действии человека, в отличии от события
как по мне, событие может быть и в будушем (намечается событие...) , а факт может быть только совершаеммого в данный момент события или произошедшего раньше.
промолчали ...событие.... начали трещать об этом, стало фактом!
Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, которые не нуждаются в воспитании.