А разве не очевидно? События больше видны чем факты. Лучше запоминаются. Если понимать что Событие состоит из фактов.
Фактов больше чем Событий и не все сразу видны. Хроника выглядит компактней хронологии. Легче для понимания. Конечно она легче и для искажения истории. Но кому надо те и факты извратят. Для того что бы действительно разбиратья в какой то истории нужно быть действительно специалистом. И не факт что даже хороший спец имеет четкое представление о происходящем - например свидетелей мало или доказательств. Поэтому и обычай такой - мерять все Событиями. Не все спецы в историях а ее допустим нужно знать всем. Как пропаганду или дело для присяжных.
Общество
Почему мы ИЗМЕРЯЕМ Время ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ Событий,а НЕ ФАКТОВ ?:)
только течением жизни
Не факт, что эти события происходили именно в таком порядке, да и происходили ли вообще..: -)
события от фактов как отличаете???
Ga Ja
Добрый день!:)Событие -это то что РЕАЛЬНО Произошло ,а ФАКТ- чаще Юридически Зарегистрированное событие РЕАЛЬНОЙ Жизни :).
Думаю, что время измеряют не последовательностью событий, а расстоянием от одного события до другого. А последовательность это расстановка событий на ленте времени в хронологическом порядке. Ну и наверное будет правильным сказать, что событие это своеобразный временной факт.
клиника.... чем факт отличется от события?
Ты будешь смеяться, но время мы измеряем в секундах, минутах, часах и т. д.
А событие отличается от факта лишь тем, что оно меняет ситуацию - и поэтому лучше запоминается)))
А событие отличается от факта лишь тем, что оно меняет ситуацию - и поэтому лучше запоминается)))
Похожие вопросы
- Почему российское ТВ однобоко освещает события, замалчивает факты, раздувает ложь?
- Что значит такой статус в контакте у бабы "Я измеряю время улыбками и мармеладом,ароматом духов и привкусом счастья"??
- Чем СОБЫТИЕ Отличается от ФАКТА ?:)
- Интересно, почему возраст измеряют в летах, а не в веснах, осенях…
- Почему многих россиян волнуют больше события на Украине, а не события в Ставрополье?
- Почему Познер молчит о последних событиях?
- За время текущих событий, все обратили внимание, что Жириновский больше не ругается с Зюгановым...
- Почему так: говоришь им очевидное, что является просто фактом, а либероидные массы отказываются верить...? +
- Во время октябрьских событий в Москве1993 года, я с другом пошел бить морду Хасбулатову. Чем это закончилось по-вашему?
- Пойдёт время и событиям 1991 (распад СССР) дадут объективную оценку, получат ли по заслугам Ельцин