Общество
Что было бы, если бы Сталин воскрес в наши времена?
ничего не было бы.. . ну воскрес и что? кому он нужен этот старик.. . кто его слушать будет? разве он авторитет без карательного органа... пнули бы его.. . чистой воды бомж.. . даже родственники бы его не пустили на свою жилплощадь. . обуза нафик лишняя
Сергей Иванов
Если бы Сталин воскрес то Путя со своей шайкой деру бы дал из страны, произошло бы то же самое когда французы радовались возвращению Наполеона а Бурбонов готовы были разорвать
Как воскреснет так и умрёт...
Ответов. RU точно бы не было. Как и многих блогеров.
Ну воскрес бы и дальше чего? К власти его бы ни кто не подпустил, он уже не популярен. А если популярен, то у таких людей, которые в силу их слабого характера, революцию делать не способны. Собственности нет - он не воровал, работы нет - кто возьмет на работу человека, у которого в паспорте написано, что он родился в 19м веке? даже вахтером не возьмут. Родственники все за границей, вот к ним бы он и подался бы. Т. е. Сталин, ели бы он воскрес, сразу бы уехал бы из России.
Кстати, учитывая, что у него семинаристкое образование, он бы с большой долей вероятности бы создал бы собственную церковь, где нибудь в штате Юта.
Валентин Кузьмичёв
Какой протестантский бред!
Вы сами - не из сектантов?
Много бы свалило из страны наших руководителей доблесных, еслиб успели и там примут, кому такие нужны
Лег бы обратно с сердечным приступом
Анатолий Артемьев
Да... Думаю, что ТАКОЕ будущее ему в самом страшном кошмаре вообразиться не могло...
Да не воскреснет он, Токмаков. Даже и не мечтай.
А воскреснул бы-так ответил бы за свои злодеяния.
Я бы лично ему шею свернул-за моего прадеда, от голода во время коллективизации поганой (которую по приказу твоего Сталина насильно проводили, уничтожая самое лучшее и трудолюбивое зажиточное крестьянство; а кого не уничтожали-так их до нитки обирали, ничего им не оставляли, одной из таких жертв и прадед мой стал, хотя зажиточным и соответственно-подлежавшим по Сталину уничтожению физическому он не был) умершего. А один приятель мой-за двух своих прадедов репрессированных. Один из которых так и умер в лагерях, до начала войны ещё. А второй, почти сразу как война началась, так сразу и был на свободу выпущен и "врагом народа" быть перестал-когда риск-то появился всем нам (и Сталину самому-тоже) от рук напавших нацистов быть уничтоженными. Всю войну он потом прошёл, Берлин брал, орденами и медалями был награждён (это бывший-то "враг народа"!). Но вскоре после войны умер от туберкулёза-последствия нескольких лет лагерей до этого просто так не прошли.
Хорошо говорить о том, какой Сталин был хороший, когда во-первых твою семью в отличие от сотен тысяч других семей террор сталинский обошёл стороной-и слава Богу, если обошёл (а то, что народец наш не способен чувствовать горе чужое-так это давно ясно и известно: потому что это требует определённой работы мозгами, а с мозговой деятельностью у многих наших людей-подобных тебе-крайне туго); и во-вторых-петь дифирамбы Сталину, сидя дома в кресле и за компом и чувствуя себя вполне в безопасности в нынешнее время (а появись сейчас Сталин-я бы посмотрел, куда твоя смелость и любовь к нему сразу бы делись; согласился ли бы ты ради "порядка",который по вашему броневому сталинистскому мнению якобы при нём был, жертвой стать и в ГУЛАГ отправиться?!) ! Правда, Токмаков?
Не воскреснет твой Сталин. Воскреснул бы-так мы бы, нормальные люди, его тут же бы обратно усыпили. И не только ради себя и своих близких, ради их сохранности усыпили бы-а и ради таких сталинистов-мазохистов, как ты, тоже бы!
А самое смешное, это то, что когда в те самые времена Сталина в один "прекрасный" момент из НКВД приходили ночью (или днём даже) за такими, как ты-кто слепо и наивно и на 100% верили в Сталина и его правоту, то потом на допросах с применением к ним (к тебе подобным почитателям Джугашвили) всех пыток инквизиторских тебе подобные экземпляры обделывались и сдавали с потрохами всех своих родных и близких людей-и родителей, и детей своих и т. д. ! Интересно-ты в то время на допросе бы с пытками (а за тобой бы пришли, не сомневайся-преданность Сталину, восхищение им, и даже родственники-вертухаи у тебя отнюдь гарантией от ареста не были!) по отношению к тебе зверскими хоть немного бы продержался? Или сразу бы всё подписал-и от родителей своих, от детей, от друзей отрёкся бы? Второй вариант развития событий, наверное, был бы у тебя, да?!

Дариночка Бжассо
откуда столько злости? - мама гулять по вечерам не пускает? да да, девушки нет, а гормоны свое требуют. Ты в кулачёк сходи - полегчает. Слюной ядовитой на монитор брызгать это тебе не людей на место ставить глядя в глаза.
Он бы сказал "да ну вас нах с такими вашими приколами" и нырнул бы обратно в могилу.
Его бы уложили обратно.
было бы здорово,,,,
Да ну вас всех
"Он слишком много знал"
Гитлера в 2005, а сталина совсем недавно месяц назад сожгли в спец реакторе в том мире. Были тут желающие вернуть Сталина, онако мы решили, что он слишком неадекватен в человеч мире. А бе них ещё хватает зверья!
В Грузию бы подался.
Он бы сразу умер
Анатолий Артемьев
Сталин среди нас и в каждом из нас.
Может это кажется странным но мне было дело казалось что Сталин вошёл в Путина (уж много общего у них). Хотя Сталину бы сильно не повезло бы еслиб он воскрес-ему голову бы отрвали бы в секунду. И правильно сделали бы.
Третья Мировая уж точно была бы.
его бы заказали
Справедливость.
Если бы воскрес Сталин - то бы мы бы подняли с руин экономику, промышленность страны, наконец-то задавили чеченских боевиков, расстреляли и послали работать на Колыму различных политических крыс, возродили великую науку и культуру.
Не надо верующего человека считать дураком. Таким, как он, свыше было бы сказано, как действовать далее.
А ныть и считать его гадом больше, чем "демократы"-либералы - это - тупость!

мы бы с вами попали бы под расстрел...
...закрыли бы границы ( дорогое беречь надо!) , дескиминация сдахла бы, ювиналка забыла бы свой смысл, экономика вверх понеслась бы, народы сплотились бы, а едроссы перекрасились..., срочно!!!
Хаос и "культ личности".
Вряд-ли что-то бы сильно изменилось. Не герои изменяют время. Время рождает героев.
Просто одним хорошим человеком стало бы больше
Непеременно кто-нибудь его бы пристрелил.