Общество

Смешно,но в чём истинная причина заражения крови,от которого умер Рейнхард Гейдрих?

В этом покушении очень подходит выражение:"Руки из ж...растут!" И это диверсанты? Анекдот да и только. Только последствия очень трагические,для чехов. Это вклад англичан в победу во Второй мировой?!
Покушение произошло на медленном повороте. Путь машине Гейдриха преградил бегущий человек. Опытный Вилли сразу бы заметил опасность и утопил бы ногу в педаль газа. Но за рулем Клейн. Он тормозит, несмотря на крик Гейдриха: "Жми на полный". Пешеход отбрасывает плащ и направляет дуло автомата на машину, нажимает на спусковой крючок, но автомат заклинило. Но тут подбегает второй человек и бросает под "Мерседес" гранату. Взрыв выбивает стекла в близлежащих домах. Преступники начинают убегать, но за ними погоня. Кто же учавствет в ней? За первым бежит нераненый обершарфюрер Клейн, но бежит недолго - скоро он будет лежать на тротуаре с двумя пулями в груди. За вторым, тем, кто бросил гранату, бежит раненый сам Рейнхард Гейдрих с тяжелым "парабеллумом" наперевес, стреляет на ходу и обессиленный падает, успев ранить в спину своего убийцу. "Сообщите в Град", - хрипит лежащий протектор к первому из тех, кто осмелился к нему приблизиться. Это были последние слова Рейнхарда Гейдриха, которому было тогда лишь 38 лет. Спустя примерно неделю 4 июля 1942 года Гейдрих умер в одной из пражских больниц, несколько сделанных операций ему не помогли - он умер от заражения крови, так и не придя в сознание. В протоколе, составленном непосредственно после смерти Гейдриха 4 июня 1942 года в пражском госпитале "Буловка", сообщается, что причиной смерти обергруппенфюрера СС, исполнявшего обязанности протектора Богемии и Моравии (так назывались во время войны оккупированные немцами чешские земли) , стало заражение крови, вызванное попаданием в организм при взрыве гранаты, брошенной парашютистами, металлического осколка сидения автомобиля.
Дмитрий Воробьёв
Лучший ответ
Самое смешное, что скорее всего это и в самом деле были диверсанты. А что? Почитайте, как немцы пытались осуществить покушение на Сталина. Это вообще полная комедь. Да и среди наших таких деятелей было немало. На войне далеко не всегда диверсантами бывают навороченные супермены. Какие есть -- таких и посылают.
Инна Чеснокова