Общество

Как по вашему, связи с чем верующие люди в последние годы получили такое значительное количество в последние годы?

Д. К.
Вроде и буквы русские и слова знакомые, а смысл не улавливается...
Алла Щербакова
Лучший ответ
У каждого своё понятие о религии. Но я убеждена, что
вера даёт человеку свободу, пусть ограниченную.
Веру в свои силы, в то что я не одна в этом мире.
Думаю, что Россия душу потеряла, когда атеисты
стали у власти с 1917 года. И от этого многие
наши беды.
Иринка Якимова
Количество чего получили верующие люди?..
Наташа Ряшко
Церковь последнее пристанище души, последняя надежда слабого, как психотерапевт. Богатые уподобились фарисеям
Безнадега царит в массах, а особенно слабые духом люди примыкают к религии - им кажется, что если они молятся - то им все будет дадено...
Они думают, что они веруют.
Наверно, в противовес надвигающимуся злу-мусульманству.
Просто больше людей погрязает в суете, бытовухе что ли.. . Люди перестают смотреть на себя со стороны СВОИМИ глазами.. . Им навязываются какие-то чужие ценности и они перестают трезво (критически) к себе относиться.. . У верующих есть какие-то рамки, правила (какое-то подобие дисциплины).. .
И еще, в вере в кого-то человек перекладывает ответственность за свою судьбу на своего объекта веры (будь то бог, человек, просто явление природы или еще что либо) , т. к. это психологически легче для него. И тут в случае неверного поступка будет один из 2-х ответов 1) я не виноват, 2) такова судьба (так было предначертано).. .
Верить нужно в себя, друзей и родных/близких людей...
Наташа Ряшко Между прочим, как раз в христианстве есть тезис, обратный вашему высказыванию во 2-м абзаце - о свободе воли и ответственности человека. Вы, наверное, просто не в курсе.
количество истинно верующих неизменно во все времена... и в революцию, и в репрессии убеждений своих не меняли. в комсомол и партию не вступали.

А сейчас псевдоверующие расплодились..
Надюша=)* ...
Безверие у нас было 80 лет, начиная от 1917 года.
К чему докатились хорошо известно-пустые прилавки, стагнация везде и всюду, тоталитарное гос-во..