Общество

В последние годы развелось количество варваров, вырубающих деревья. Причём эти варвары отнюдь не простые люди. Как быть?

Есть поговорка: "Срубил одно дерево - посади два", в нашем случае, поступать лучше по-другому, только силой.
Maralbek A.www.kz
Лучший ответ
В городах воюют за территорию, чтобы поставить свои торговые точки. А не думают о том, что без деревьев там не будет покупателей. В крымских городах киоски, например, наехали на пляжи так, что негде загорать, а потом жалуются...
У нас один властьимущий сказал горожанам что-то вроде: хотите деревьев и свежего воздуха - идите в лес. И вырубил очередной парк под очередной торговый центр.
А в деревне мужик вырубил несколько стволов сорной ольхи чтоб печку топить, так ему несколько сот т. р штрафа насчитали.
Как быть - сложный вопрос, турецкий вариант не проканает, самых говнисто-голосистых, в хорошем смысле выражения, перемололи ещё в начале прошлого века. Молодая поросль подростает, может они справятся, надо их организовывать.
И заставить вырубщиков не одно дерево высаживать вместо одного срубленного, а десяток. Во первых, из десятка не все приживутся, во-вторых, даже если приживутся, площадь листвы у них намного меньше, чем у срубленного. Срубленное дерево эквивалентно нескольким десяткам гектаров газона, а молодое - несколько десятков квадратных метров. Из этого расчёта вообще надо сотней саженцев компенсировать срубленное дерево.
Тополиный пух - пару дней в глаза летит, а потом на земле лежит и никому не мешает, проблема только для дворников и тех у кого аллергия.
собираться единомышленникам и протестовать
это черный бизнес, лес вырубают на продажу