Общество
А я-то дурак думал, что "нет денег", это когда тебе жрать нечего...я что не прав...?(+)
Два младших буха сидят в кафешке и трут за жизнь: "денег нет, полный кошмар". При этом обсуждают покупку сотового телефона, какой выбрать - за 34 тыщи, который нравится или за 41, который круче. Следом, на работе два "директора" - фин и тех, тоже трут за жизнь и тоже жалуются на отсутствие денег. Фин жалуется, что ему пришлось переплачивать за свой Кадиллак лишние 200 штук вместо обещанных 1.7 ляма и жена недовольна - ей мицубисю купили в более дешевой комплектации, за 1.3 ляма. Тех поддакивает - вместо традиционного отпуска на сейшелах и шоппинга в Штатах, пришлось "мотаться по Европе"...
вот-вот. Они тоже недовольны жизнью. Как всегда найдут виноватых - евреев, "медвепутов" ит. п.
Иногда хочется разрешить испытания атомной бомбы над Москвой...
У кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий.
Какой шопинг в Штатах? Барахло по 1 доллару за штуку покупать?
Нет денег это когда нет друзей, котрые накормят, выслушают и посочувствуют. Вот у них есть друзья, а денег нет.
Человек такая скотина, ему всегда всего мало....
"У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает... " - В. С. Высоцкий
У них детство, наверное, трудное было. Хлеба не было и масло прямо на колбасу мазали...))))
Я надеюсь - прошли те времена - когда люди совсем голодные сидят.
НАДО ПОРАДОВАТЬСЯ, что жить лучше стали.. .
Конечно сейчас на хлеб у всех есть деньги - это икру может не каждый день - так ито - люди настолько зависят от желудка, что порой забывают - вочто может вылиться переедание.
А так то - да - у меня вот тоже на новую машину не хватает денег.. .
Но это неглавное!!
Это вечный вопрос, денег всегда не хватает. Кому на что.
Просто очень мало людей умеют быть счастливыми имея то, что у них уже есть.
Когда жрать нечё- ума нету...