Общество

а вы знаете,что в повышениях цен,на все.мы же и виноваты.

мы виноваты,еще и в том,что правительство нас имеет.и в том что работодатели,нас за людей не принимают.и еще во многом,в чем виноваты.
Иван Шекунов
В какой-то мере так и есть - вспомните терракты в Испании - правительство было буквально сметено в считанные недели без всяких революций!! ! Народ справедливо рассудил - не смогли предотвратить - пошли вон, уроды! И сравните с Россией - взрывы домов - рейтинг Путина растёт! "Норд-Ост" - всё хорошо господин президент - мы с вами! ! Беслан - какое горе - хорошо что Путин во главе, а то бы совсем... Разве не так? ! А уж повышение цен - когда это россиянин связывал цены с деятельностью правительства - нам легче друг другу орать - "Работать нужно больше и меньше жрать!!! " - даже на ответах подобного полно!
Небо (На)Ладони
Лучший ответ
Полностью правы.
В повышениях цен мы не виноваты. Меня очень уважают на работе. Я не покупаю некачественные продукты и услуги. Среди моих знакомых и друзей нет террористов, наркоманов, преступников.
Я не чувствую своей вины за все, что Вы написали.
Дмитрий Санин
Иван Шекунов да,мудро.только вот вопрос,когда вы в последний раз видели по настоящему качественные продукты.а еще важней настоящие.или к примеру,в пятиэтажке,как окружить себя только хорошими людьми.я повторюсь,мы не причина этого,но мы позволяем всему этому происходить.
Поможет токо забастовка -не покупать подорожавшие продукты А как жить?
Иван Тищенко
народ заслуживает своих правителей.
А кто же ещё,КРОМЕ НАС, нАГНЕТАЕТ СЛУХАМИ
страну о надвигающемся голоде, торгаши под шумок
увеличивают цены и спихивают просроченные
продукты.
Руслан Сундеев
Высказался? Легче стало? А теперь иди поработай. . что бы этого всего не было!
Талгат Исатаев
Иван Шекунов давно работаю.а легче не стало.некоторые просто не поняли вопрос,некоторые приняли его как личное оскорбление.а суть то проста,объеденятся пора,а это самое сложное.особенно сейчас.знаете,случай был.сидели три бабульки на лавочке,во дворе играли двое детей.выходит мать детей,а их нет.у бабулек спрашивает,не видели.а они говорят,видели,мужик какой то увел.мать в шоке,а бабульки говорят,не наши же дети.благо детишки сами от того мужика убежали.это пример общего безразличия,а ведь надо то было,окликнуть мужика,он бы сам ушел.а если бы дети не смогли убежать.не спорю,мать виновата,оставила детей,безприсмотра.
Сменить: Имею желание, но не имею возможности...
И я тоже?
не согласна....
Сергей Фролов
и ты еще сомневаешся в своей невиновности?
ты виноват уже тем, что родился в этой стране !!!
Весьма опосредованно..
"У сильного всегда бессильный виноват" - И. А. Крылов.
Виктор Пухов
Ну просто, бросаться словами мы все мастаки! !
А что предлагаешь-то? Хаять все и всех! ! А что-то конкретное сделать можем? ? предложения то где! !
А то все ищем легких путей, бежать отсюда да все такое! !
Это не мужские разговоры!!
Иван Шекунов одно предложение вы уже прочитали.и бежать я не предлагал.а предложения,хорошо,вы готовы поддержать акцию.цель,вывести президента и других командиров на разговор в прямом эфире.на котором будут задаваться конкретные вопросы,а не так как было,оставили самые простые вопросы на которые и ответы то ни кому не нужны.это к примеру.
жрать, понимаешь, хотят, мерзавцы
Ирина Левина
"... сверху все это нежнее хрусталя.... почему же мы слышим со всех сторон.... прощальный звон.... по секрету всему свету вы раздайте песню эту и дождей грибных серебрянные нити.... "
Цены повышают везде, в разных странах, а доходы у простого народа, повышаются со скрипом. Это утопия, что за границей по-другому, лучше. Там синтетических продуктов тоже хватает.
Айдос +
Знаем. Предлагаете массовый суицид, что-бы все стало хорошо?
Tim Tim
Иван Шекунов зачем же,наоборот,надо жить и выживать,всем на эло.а хорошо станет тогда,когда люди поймут,что вместе мы сила.а сейчас все сами за себя.а вот когда все вместе скажут что достало,например не оправданные повышение цен,уверен,им придется изменить политику.когда люди будут побольше обращать внимания на то что происходит вокруг,многое может изменится.
Каждый, каждый человек, если себя таковым считает виноват..
Кирилл Решенок
Это правда, мы неорганизованы, ленивы и вороваты.
И неважно, куда мы уедем - ту страну мы тоже обустраивать не будем.
как это не горько но приходиться признаться что это действительно так
Вопросы в нашей стране все те же-"КТО ВИНОВАТ? " И "ЧТО ДЕЛАТЬ? "
Снова вернулись в прошлое.. .

Согласен. А что ты предлагаешь? Переворот? Не получится - у них потомучто все под контролем и сейчас не 90-е годы. Да и в случае переворота ничего хорошего не будет. Мы виноваты, что здесь живем. Валить надо из этой страны.
Иван Шекунов переворот,нет конечно.и я с вами согласен,ничего хорошего из него не получится.но,надо сделать так чтобы они на нас работали,а не мы на них.как и должно быть.возьмем цены,просто не бежать в магазины и не скупать все с прилавков,после очередной утки по тв,о не урожае гречки,например.
Виноваты в том, что молчим и покупаем. А если покупаем, значит принимаем их правила игры.
Сабыр Сейсенбай А Вы можете не покупать? И ребёнка не кормить? Сие не аргумент...
Не так все односторонне...
..покупайте-качественное, помогайте ловить террористов и наркош..
F:
Franki :)
да, конечно. я всегда это знал
Ирина Козка
как любит говорить мой муж:... вот довели"тогда то" русских рабочих до революции, и теперь того же добиваються, пахайте в две смены за один оклад и радуйтесь рабы... и т. д. и т. п. ". Вы об этом?
Anarbek Mamaev
Иван Шекунов да,и это тоже.
МЫ, (простой народ) . ни в чём не виноват. Мы, просто куклы в руках правительства
Алексей Климин
Ещё можно напомнить нам. что мы в ответе за все!
Татьяна Бетехтина ...кого приручили)))
Еще следует добавить: виноваты в том, что мы родились в этой стране и живем в этой стране...
Анна ;)
Наконец - то глаза раскрылись и истина предстала во всей ее наготе.
согласен
Если это не призыв к перевороту, то бред полный.
мы не виноваты это все свыше виноваты
P&
Paulinе <3
Многое зависит от того как мы к этому относимся! Всегда надо стремится к лучшему!! ! Не покупайте некачественные товары. Это только наш выбор! Сообщайте о нарушениях, террористах и притонах в соответствующие органы! Только мы сами можем сделать этот мир лучше!!!
Иван Шекунов в том то и дело,что ничего этого мы не делаем.ну не все конечно,но большенство.
ну кто -то же должен быть виноват
Нуржан Раисов
Интересная точка зрения. Обосновать можете?
Anarbek Mamaev я могу! русский народ терпелив не в меру."вершки"социальные этим пользуются.но любому терпению приходит конец.как ни спаивай как ни трави,в таком темпе скоро новая "гражданская..." наступит.при таких ценах и таких окладах.и помощь вся государственная-липовая статистика.сама столкнулась с тем как эту статистику делают.например,если и дают(с большим трудом)эту мелочь на малый бизнес в служ.занятости,то при одном условии-на этот коллектив(в "мини" бизнесе не превыш.10ти человек)обязаны взять как минимум двух из этой самой службы себе на работу! вот вам и успешная статистика по занятости населения государством.так и всё остальное!!!
к сожалению, вынужден согласится.
Народ не виноват .
У сильного всегда бессильный виноват,
тому в истории мы тьму примеров слышим...
Толя Ефимов
Кино "Жмурки" смотрел? Диалог на стадионе, это про тебя. "-А давайте поищем крайнего! " Ты заводной неапельсин.
Что за комплекс виноватых? Хватит плакаться
Иван Шекунов с чего вы взяли что я плачусь,это не лично моя вина,а всех нас.и даже ваша.
Очень просто сказать: мы виноваты. А если подумать, как мы пришли к этому. Вспомните историю России. Все страны шли по этому пути, просто мы отстали от них лет на 50. Когда-нибудь мы их догоним, и у нас будет и настоящая демократия, и самоуважение. "...жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе... "
Целиком и полностью согласен
Полностью согласен