Общество

Все тут жалуют ся на повышение цен и тарифов, на маленькие зарплаты, сокращения... А кто виноват?

Можно сколь угодно долго платить за Интернет и орать в Ответах, пользы от этого не будет. А не лучше ли оторвать задницу от стула, выключить комп и пойти работать и реально зарабатывать? Открыть свое дело? Или всех устраивает получать копейки и сидеть с тупым выражением лица с 9 до 18, изображая вид кипучей деятельности, занимаясь пальцевым спортом и забивать идиотские или провокационные вопросы? Кто-то умеет работать и зарабатывать, вам лично ЧТО МЕШАЕТ?
конечно, на словах вы все горазды...
Yusup Agayew
Лучший ответ
Чингиз Оразалин Мы - это кто? Фермеры, которые кормят город? Или юристы, которые защищают ваши права? Или бизнесмены, у которых вы гаджеты и шубки покупаете?
а вы представьте, что каждый откроет собственное дело! а кто потом покупать будет? думайте что пишете! правильно жалуются, так как все разваливается и обанкрочивается и работать негде и хоть как напрягайся, да хоть обосрись а толку от этого не будет! неужели досих пор не ясно????
Botiraliyev Qobiljon
Чингиз Оразалин А почему обязательно торговля? А сфера услуг? А фермерство?
Думаете острое выражение лица намного лучше тупого, одни могут рисковать всем, другие нет, кто то должен работать врачом, учителем (еще много специальностей)
Чингиз Оразалин Правильно. Только они реально работают, в Ответах не сидят и на жизнь жалуются только с подругой(другом) на кухне за рюмкой чая. Вопрос не совсем в том, мол, давайте все бизнесом займемся, а в том, что туевой хуче народу нечем заняться, вот и размахивают тут пилотками.
А ты в село поезжай и заработай там умница
Еркебулан ( ^ | ^ )
Чингиз Оразалин Я в свое время в деревне свекрови помогала, держали двух коров, отару овец и туеву хучу свиней. Плюс 15 соток земли, засеянной свеклой и морковью, пахали, не покладая рук, возили мясо молоко и овощи на продажу. Я тогда по основному месту работы не работала - три года в декрете сидела, потому к ним и уехала. При этом свекры-пенсионеры за два года отгрохали себе огромный дом и купили две машины, себе и нам с мужем. А мужева сестра в деревне же открыла два киоска продуктовых и сейчас не парится,платит за обучения двоих своих детей. Мало?Не надо упрекать, заработать можно, просто всем вам лень мешает.
Зарплаты не были бы такими маленькими, если б постоянно цены и тарифы не росли. И вообще, правильно сказал последний ответчик, хоть как напрягайся, толку не будет. Даже фермерам правительство не даёт свободы. Думаете, что они в выигрыше? Нет. Только торгаши что-то имеют, и только они цены искусственно накручивают. Тот же фермер сдал выращенный урожай по мизерной цене, а торгаши постоянно набавляют стоимость своего товара при мизерной себестоимости. Только вот продавать скоро нечего будет, потому как производство-то развалилось. А есть у вас лично миллиарды, чтобы его поднять?
Чингиз Оразалин Лично у меня - нет. А причем тут МОИ миллиарды? У меня есть миллионы, но они предназначены для других целей. И заработаны не путем развала производства.
у меня свое дело, что мне мешае? так это чиновники которые все время с меня хотят взять взятку хотя все по закону делаеш))))) и при этом некому пожаловатся, уже пробовали еще хуже было))))))
Мешает правительство, которое попустительски относится к массовой инвазии граждан из ближнего зарубежья, которые, в свою очередь, создают нездоровую конкуренцию, занимают рабочие места и являются причиной низкого уровня зарплаты.
Винавата туева хуча посредников между классом рабочим, и классом руководящим.
Никто не хочет работать, например, на заводе или в поле - все хотят сидеть
в уютном офисе за за компьютером и ничего не делать.. . а жрать-то всем хочется...
мне сумма взятки которую надо дать чиновнику )))))))))
Т М