Общество

Кто стрелял из Макарова ? Вопрос.

При стрельбе задирает вверх. Кадровый офицер, полковник, объяснял - пистолет нужно держать легко, буквально мизинчиком. Другой офицер, ФСБшник, сказал, чтоб не задирало, кисть нужно держать жестко. Как понять эти противоречивые объяснения ? Обои стреляют хорошо.
Ввверх "задирается" ствол у любого оружия... у короткоствольного это просто особенно заметно... для осаживания ствола вниз используют "компенсаторы"...например на АКМ (косой срез ствола) или на некоторых моделях пистолетов - отверстия на верхней части ствола, ближе к срезу ствола... дабы пороховые газа вырываяси из отверстий осаживали бы ствол вниз.
Ну а держатоь "мизинчиком" - или сжимать в кулаке плотно... или осуществлять хват двумя руками (как минимум 2 вида)... это уже дело привычки и выполнения задачь.... в одной руке - на соревнованиях, в двух руках - в реальной стрельбе (скоростная стрельба до 15 метров).
Александр Плиска
Лучший ответ
Как бы ты не держал пистолет, факт отдачи при стрельбе, это не отменяет.. .
Правильно держать пистолет надо так, что бы рука не была напряжена, ибо так она быстро устаёт. .
Следует научиться стрелять быстро и слишком долго не целится ...
При тренировках надо научиться "стандартному положению", корпуса и руки, который следует выработать, запомнить и закрепить...
макаров оружие ближнего боя или застрелиться чтоб а в упор не важно задирает или нет
главное не трясти в момент спуска курка. а как пуля вылетела- пусть как тебе удобно прыгает.
Анна Войтенко
Первый прав.
[0
[[Dizzy_B]] 0_0
Я танкист по армейской специальности - "Макаров" - личное оружие. Говорить о прицельной стрельбе дальше 25 метров - смешно - слишком короткий ствол.
Если у тебя сильная кисть, и прицеливаешься быстро - держи кисть жёстко. Если кисть слабовата - при долгом прицеливании она начинает дрожать, и попасть становится легче при слабом хвате...
тактика у всех разная, задирает да, вверх и вправо, держи так как тебе удобно
Сергей Дёмин
Незнаю, что там задирает, но прыгает он как сумасшедший, а из-за короткого ствола целкость отвратительная...
Каждый-др... т, как он хочет, главное что-бы результат был .
* Родион *
Сам подумай: если ты жестко будешь держать руку, то в момент отдачи вся сила пройдет через запястье к локтю-это может привести к раннему уставанию мышц. С другой стороны по ящику много показывают как стреляют те же "СОБР", "А"... Ты заметил какая у них скорострельность при отличной точности? Такого точно нельзя добиться если держать ствол расслабленно-думаю логическое заключение. Может тебе просто чтобы с начало рука привыкла к стволу...? Потом к силе отдачи...? А вообще заморачиваться смысл есть? - Я понимаю если бы ты из СВД учился "паливать"....вот тут "оргазма" намного больше) ) Или из Браунинга - оружия как произведения искусства. . тут каждый выстрел должен быть красивым) )
***svetlanka*** *****