Общество

А пошто люди не любят жить в деревне? Шибко ленивые стали?

Atai@mail.ru_85 Dambay
Это верно подмечено...
Олег Мальцев
Лучший ответ
Там стало все запущено, нет работы или зарплаты и для жизни коммунальных удобств
Dibin Biddinski
Я бы хотела жить в хорошей многолюдной деревне, да нет возможности.
Алмат Бекенов
Atai@mail.ru_85 Dambay Вот-вот, нет свободы у городских людей.
Atai@mail.ru_85 Dambay Я наоборот подальше в глушь, в деревеньку человек 100 населением..
понятие деревни - разное
под москвой - это одно, под амстердамом - другое, а а под бобруйском - это совсем иное. .

люди стремятся туда, где жизнь. . а жизнь там - где развитие.
Я люблю жить в деревне!
Но.. не живу, всё моё в городе)))
..."дороги нет, автобусное сообщение не регулярное, врача нет, аптеки нет, школы нет, д/сада-яслей нет, свет переодически "вырубают", газа в баллонах (привозной) , водопровода нет, туалет на улице"...
Oksana Saibel
так у нас не Белорусские деревни. а дойные коровы для барыг .за копейки скупают то что потом и кровью заработано а не перепродано и своровано.
работы нет, а на земле токо грыжу заработать можно
Leila Jarylkasyn
Детство мое прошло в деревне, причем делать приходилось все самим. Свое хозяйство, своя живность, за которой надо очень тщательно ухаживать, поехать всем вместе куда-нибудь не получится - на кого оставить буренок-собак-кошек? Ну и много разных нюансов, которые в городе легко решаются.
Физически очень тяжело, не все выдержат такие нагрузки, тут не в лени дело...
Виктор Фокин
Кажется, не только.. Больно цивилизация к себе привязала
Anastasia Teplova
Atai@mail.ru_85 Dambay Правильно, привязала, никакой свободы не дает.
нет! цивилизация далеко)
ну-ну.. пошто. . а самому-то .как7 х.. ню пороть..
а помните фильм Белые росы...? там почтальонка Вера как сказала? " ну что деревня? Она же изжила свое! "
хоть я и не согласна с ней, но доля правды все таки есть в этих словах... (((
Раушан Кас
Обобщённо звучит ваш вопрос, но я всё-таки отвечу, что мне суета мирская, особенно крупного города, совсем не по душе. Самое важное в жителях глухих деревень - это то, что они даже не знают, что такое бездуховность, которой страдают жители городов.
Деревенские жители ведут жизнь праведную и труженническую.
Городские жители ведут жизнь преступающую закон Божий.

Вы только обратите внимание на то, сколько ложных ответов вам дали на ваш вопрос другие люди.

Спаси Господи!
не то что бы, на одной картошечке не проживешь, еще мир хочется посмотреть, детей воспитать, а работы там тю тю, а коровку держать нерентабельно нынче, и не молоком единым жив человек. Дайте работу с нормлаьной зарплатой и дороги до города или райцентра хорошие, чтоб детей куда нибудь возить и я тут же перееду
Atai@mail.ru_85 Dambay Бред, не одна картошечка, что хочешь то и сади, хоть коноплю. Утей, свиней, коровок, гусей, баранов, индеек, курей - кого угодно можно держать и есть, и это вам не "лапки буша" там без антибиотиков куры, да и крупнее намного городских - я сравнивал! В пруду и речке рыбка свежая, знай лови, в лесу дичь - такой рацион не каждому городскому человеку по карману! А то что икорки черной не попробуешь, так это я и в городе почти неедал!
Да не ленивые стали! Привыкли работать по другому чем в деревне.
А жить в деревне каждый второй хочет.
Только мы работать на земле с такой нагрузкой не можем.
Силы у городских не те.
Сегодня посмотрела фильм"Здравствуй и прощай"-так захотелось в деревню. надоели эти погони за модой, деньгами.. .
я себя какой то тетенькой чувствую в городе=))))))))))))))))))))))))))))))))
Н*
Нурик ********
Радик Изимариев Не загоняйся ты еще очень молода и красива!
в деревне нужно вести свое хозяйство, куры коровы свиньи, их одних и на день не оставишь.... прогресс берет свое, не каждый будет вставать в 5 утра что бы доить коровку и гнать ее на пастбище.. . затем встречать доить, убирать.. . тяжело это в общем, другое дело если ты в этом вырос
Atai@mail.ru_85 Dambay Бред, зачем корову будить в пять утра? Ей на пастбище к восьми! Вот и доить можно часов в семь, а в семь в городе вставать обычное дело! Доить дело 15 мин, зато 7-9 литров молочка свежего, а из него можно и сметанку и сыр и творог и кефир. уборка вообще дело 10 мин.
Мы любим в деревню в гости ездить!
я из центра города переехал в деревню. . и очень этому рад. . свежий воздух, нет этих постоянных звуков сирен и сигналок машин по ночям))
и очень многое теряют. я прожила в городе 30 лет, а теперь живу в п. г. т и мне очень нравится. выйдешь в поле и... красота. кругом поля, леса и тишина. соловьи заливаются и перепелки перпельдякают. летом сенокос, осенью уборка картофеля .не заскучаешь и не растолстеешь. это тем, кто хочет похудеть надо срочно ехать в деревню. приезжайте поработаем вместе. а цивилизацию мы сами себе устраиваем и канализацию. везде можно наладить свой быт и удобства, было бы желание. я и корову держу и свиней, хотя жила в городе и работала в проектном институте аж в средней азии. а теперь вот так. всем привет. научилась делалать очень вкусные молочные продукты, доить корову и кастрировть кабанов. жизнь всему научит надо только иметь желание хорошо и достойно жить. к чему я и стремлюсь и своих мальчиков учу этому. без труда, не вынимешь рыбку из пруда.
да не, больно модные сейчас все, да гламурные, куда им в деревне то. . Тьфу бл... ((