Общество

неужели надо много работать, чтобы разбогатеть? почему тогда шахтёры в нашей стране нищие?

надо просто воровать! Это же Россия! и мы ничего не сможем с этим поделать!
ДА
Дарья Абрамова
Лучший ответ
Не только шахтёрам нелегко живёться, но и всем рабочим людям и я не согласен с автором сверху, что надо работать руками, а не думать головой, высококвалифицированный рабочий- это клад для страны с большим опытом и умением и жаль, что из за оплаты мало идёт молодёжи в производство, оно просто умирает и стареет вместе со старшим поколением .
Кстати, в Союзе, они были достаточно обеспеченными людьми.
Потому что работают они на своих хозяев, то есть по существу - рабы! Если бы работали на себя, стали бы богаче!
Аник не помните про американского миллионера? как у него появился миллион долларов:
сначала он купил одно яблоко за 10 центов и продал его за 20, потом купил 2 яблока и перепродал еще дороже, а потом.. . у него умерла тетушка и оставила в наследство миллион долларов...
Артем Аньшаков
а много работать - это 8 часов в шахте отсидеть?
Игорь Карачун Мадам! Вы туда просто спуститесь один раз! Только трусики запасные не забудьте!
Светлана Озерова а ты там хоть час сука сидела
Александр Пятков У меня муж 8 лет в шахте отработал и не дай бог никому такую работу и мужа на работу провожаешь,не зная вернётся ли.
надо еще знать, где и кем работать
не там работают
Наа Дя
Не верю, что можно заработать большие деньги честным трудом. Либо ты беден, но с чистой совестью, либо- наоборот.
Вот это глубоко ошибочное мнение... А Россию вообще в рассчет не стоит брать, тут все не как у людей.. .

На самом деле все просто - хочешь быть богатым - делай то за что много платят.. .

Кстати шахтеры еще ничего, им по сравнению с бютжетниками нормально платят, насколько я знаю...
нет, некоторые вон вообще не работают, а сидят на кожанных диванах, курят сигары и ставят свои закарючки на контрактах миллионого состава.
главное, иметь удачу по жизни и естественно без базовых связей никуда.
Gulnara Ospanova
Игорь Карачун Мадам! Вы забыли добавить, что они еще знают, где поставить свою закорючку , а где нет! )))
У нас страна такая! Кто много работает руками, тот мало получает, и наоборот!
Деньги любят смелых людей!!!
Gorod Aktau