Общество
Почему большинство мужчин в нашей стране не доживает даже до пенсии?
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72. Еще в 2001 году Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет. Сейчас же мы скатились на "почетное" 122 место в мире к таким странам, как Гайана и Северная Корея, что не удивительно при среднестатистической зарплате в 6.593 руб в месяц и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб, для пенсионеров 3.694 руб, для детей – 4.448 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000.
с такой пенсией лучше не жить
Знаете, в советские времена у моей бабушки была пенсия 53 рубля, без моих мамы и папы ей тоже было трудно прожить.
А мужчинам меньше надо курить и пить, а лучше зарядку делать. А то у Вас получается, что из-за низкой пенсии мужчины мрут, а женщины нет.
Давно пора браться за оружие с такой жизнью в самой богатой стране в мире.
лохи потому что.. и неисправимые ,,мужики,,..
не бережете вы себя, да и мы не бережем...
давно известно - жизнь мужчины тяжелее и более опасна....
Не любим мы себя. Совсем не любим. И нас поэтому никто не любит. А без любви, человек чахнет.
Что нас губит? Бабы, деньги, водка, власть, её отсутствие и нервные стрессы от переизбытка или нехватки вышеуказанных причин.
их гнобят жены
Женщины пилят!!!!
Потому что сегодняшнему государству, в частности, его правящей элите, это выгодно. Обратите внимание, вымирают не те, кто стоит у руля и ведет нас в " светлое будущее"! У них есть, где поправить пошатнувшееся здоровье, и деньги для этого тоже имеются.
А нам, простым смертным, остается только надеяться.. . на Бога, на судьбу, на удачу, на счастливый случай ...или брать в руки что придется и идти в "последний и решительный"... Пойдем? Или вымрем?
Очень много факторов влияет на продолжительность жизни.
Как известно Россия, Украина и Белоруссия страны в которых экономическое положение оставляет желать лучшего. На плечах наших мужчин возложена большая ответственность и в тех условиях в которых мы проживаем, вести здоровый образ жизни не реально! Постоянные стрессы, моральное напряжение нас добивают, ведь нам нужно кормить семью, воспитывать детей и многое другое, а с таким уровнем заработка оставаться спокойным очень сложно! + Так сложилось, что большинство мужчин злоупотребляет спиртными напитками, курят и не только.. . Как можно прожить долго так ?!
Да и портят статистику те индивидуумы которые прощаются с жизнью в раннем возрасте! (Самоубийства, передозировки, аварии и т. д.)
Мужчины более ранимые, слабые. Незнаю только почему. В условиях перестройки в нашей стране, во времена кризиса женщины оказались более выносливы. У женщины в подсознании заложено выкарабкаться из любой ситуации, ради детей, которых надо накормить, и дать им будущее.
Согласна с теми, кто с казал, что не бережете вы себя, да и мы вас мало жалеем. Так, что вы уж постарайтесь и живите долго долго.