Общество

Вам не кажется,что большинство проблем в нашей стране не было,если бы люди просто уважали друг друга?

Alex Alex
О да!
Nigora Sobirova
Лучший ответ
Думаю, Вы правы.
Не только друг друга, но и СОЦИУМ!
S&
Spartacus &rim
Елена Александрова Всё начинается с меньшего и перерастает в социум....а сейчас социум - это наркотики (водка, сигареты, пиво) разврат...секты....
Вы иностранный агент - хотите населить нашу страну другими людьми? Это уже будут не наши люди ))))
Дмитрий Нилов
"... просто уважали" - не бывает. Уважение - это не прыщ на гладком месте, а следствие системы социальных отношений между людьми в обществе. Важнейшими факторами которой является социальное равенство людей, всеобщий труд, и адекватность труда вознаграждению за труд.
Не большинство.
Но кое-чего и правда упразднилось бы.
Елена Блинова
Да
Sayali Mustafina
Влад Молочников Что то знакомый голубь,нет?бугага.
Звучит красиво и привлекательно. Но нереализуемо. Можно иметь уважительные отношения и НИЧЕГО хорошего для партнёра, соседа не делать.
И это применительно не только к нашей очаровательной матушке России.
Сформулированный мной когда-то Постулат Ххххххх (это должна быть моя настоящая фамилия) гласит:
"Даже курица на навозной куче загребает лапками под себя! " Не от себя, не в сторону, а именно под себя
Этот постулат объясняет многие беды человеческого сообщества. Начиная от мелких дел - квартирных, соседских и кончая межгосударственными отношениями.
Сергей Гречко
нет.... проблемы накопились за долгие годы и только взаимное уважение тут не поможет
Тимур Илюхин
Если бы, да кабы.... Фантазии Ферятьева....
у нас не было бы большинства проблем, если бы люди научились уважать СЕБЯ
Разумеется, но только уважение не должно быть сразу присущным, оно является привилегией по этому его следует заслужено приобретать!
90% населения являются практически рабами 10%, и 90% никогда не будут никогда уважать эти 10%. Отсюда идёт весь раздор между остальными. В стране рабов никогда не будет уважения.
Елена Александрова Надо чтобы рабы уважали друг друга и сплотились в единое целое.. вот тогдато и можно говорить об отмене рабства...
а у нас пока каждый сам за себя
Согласна.
не большинство, а вообще никаких
Viktoriya
Верно кажется)) ) +1
Только вот другим многим просто плевать на всё это... они может задумаются когда к ним в квартиры придут иностранные войска ( типо нато или китая).. НО будет поздно!!!
*mordochka* ;)
А как нет то! Но система не позволяет.
Алим Иманов
Все должны быть равны перед законом, пока этого нет о каком уважении можно говорить?
Irina Shirokih
А что такое" уважение" кто будет решать?
*mordochka* ;) Православное (Правоверное) Христианство!!!.
Спросите почему? да потомучто там изложена основа Идеала...
По крайней мере, лучше было бы.. .
Но это же только мечты...
Aigerim Rahmetullina
Кажется
возможно
вы правы: ) уважение- это ключи ко многим хорошим делам и поступкам :)
Уважение тут не при чем. Люди понимают только грубую силу, в этом уже не раз убеждался.
>> Temoxa <<