Общество

Почему большинство мужчин в нашей стране не доживает даже до пенсии?

Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72. Еще в 2001 году Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет. Сейчас же мы скатились на "почетное" 122 место в мире к таким странам, как Гайана и Северная Корея, что не удивительно при среднестатистической зарплате в 6.593 руб в месяц и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб, для пенсионеров 3.694 руб, для детей – 4.448 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000.
Olga Novosselova
алкоголизм и ожирение главные враги
Байтанат Тулемисов
Лучший ответ
А нафига до неё доживать?
Было бы до чего доживать...
не заааю.... у меня в семье все мужчины дооолго живут. Может потому, что при коммунизме: отдают по возможности, а получают по потребности...
Юрий Хлапонин
это спасает государство от экономического краха, немцам скоро прийдется кормить пенсионеров по числу превышающему работающий контингент.
потому что большинство мужчин предпочитают "мужественно" переносить все болячки на ногах и не принимают лекарс т. к. это "вредно".
а снимать стресс любят "невредным" алкоголем и заедать "невредной" пищей тяжелой для организма....
Pro100I Parenь
Над мужчинами природа экспериментирует, а в нашей стране ещё и государство
Нервы. Сердце.
Не умеет простой мужик из России хитрить и жульничать в своем большинстве.
Вот и не может вжиться в нынешние времена беспредельного либерализма.
Иван Горячев
Русские женщины доводят своих мужчин до инфарктов, белой горячки.
Аня Васильева
да здравствует политика ВВП и иже с ними, кста, годика через 2 все твои числа потеряют актуальность и скатятся ещё пунктиков на Nцать
из за стремительности жизни... очень многое хочеться успеть
Почему? По статистике!
Begli Ovezliyev
у нас равноправие...
Когда прочтёте все ответы на все свои вопросы, вопрос: "Почему большинство мужчин мало живёт? " сам собою отпадёт. Тут такое понаслушаешься (поначитаешься) , что и жить не захочется. А ведь кроме здешних остряков и откровенных хамов Вам немало каверзных вопросов задают и в семье, и на производстве.
Потому что мужчины отравляют себе жизнь!