Бог сказал человеку :ты верующий, ты блюдешь посты, ты знаешь, что Я есть и соблюдаешь все Мои заповеди... хочу вознаградить тебя, но учти-соседу воздастся вдвойне... и человек сказал: Боже, выколи мне глаз.. .
Это не зависит от нации или вероисповедания, это мировоззрение человека, это не исправить пока его самого это не коснулось... Обидно, что очень мало кто это понимает...
Общество
Почему когда у человека пожар или затопление в квартире, соседи прибегают не помогать, а ругаться?
изза неудобств для них
Значит у человека злые соседи ((
Почему когда у тебя затопление в квартире, это происходит в 3 часа ночи и ты сначала не можешь найти блокнот с телефонами, чтобы вызвать аварийку, потом не можешь найти ключ от чердака ))) а из жэка приезжают без ключа?
Соседей ещё ни разу не затапливала ))кстати
Беру удар на себя ))) последний этаж ))))))))))
Людмила Дегтярёва
Доброй ночи, Софья... =)
Каждый за свое хозяйство боится только.
а у меня был настоящий пожар. Я это бедствие пережила.
Да какой там ругаться. мне всем миром помогли квартиру восстановить.
И может потому что огонь и чадный угар не задел соседей вот они и не ругались. между тем я и моя квартира представляли крайне жалкое зрелище.. .
А сердце ведь, как известно, не камень...
Это то же самое, если на тебя напали на улице надо кричать не "караул! Помогите! " , а "Пожар! ". Или еще лучше камнем в в окно, тогда точно спасетесь.
потому что это проще всего....
Потому, что не они оказались в такой жопе и думают, что сделано это специально....
Соседи это вообще отдельная от людей нация пришельцев..)))
А на ком же они лучше всего смогут сорвать свою досаду за испорченный евро-ремонт, живя по принципу: "Моя хата с краю, ничего не знаю! ".
А вот такие мы все дружные и взаимовыручающие. Зато когда у нас такое случается.. . Как горько сознавать, что все люди - сволочи, один ты, бенный страдалец.. . Менталитет наш такой.
Не, правда! у нас, в подъезде ночью, загорелась квартира от электропроводки, пожарные залили не одну квартиру, и окна пластик. и ниже и выше, этажом подлежали замене, никто не подавал в суд, - кто, как и чем могли, старались помочь этой семье, естествен. соседи не пьяницы и. т. д.
Когда у соседей сверху будет потоп, а у соседей снизу - пожар, тебе, возможно, откроется страшная правда!
Такой менталитет у людей "Этой страны"
Сущность...
Люди хранят своё жильё и при его порче стают эгоистичными!!!
им это не нравится
русский менталитет!!