Леонид Новицкий, родной брат Елены Скрынник, послуживший под ее началом заместителем гендиректора и вице-президентом «Росагролизинга» , числится учредителем фирм, контролирующих огромные сельхозактивы. Например, компании «Биотэк» . Он же — бенефициар компании «Воронежская земля» , одной из тех, что торговали зерном, которым расплачивались с «Росагролизингом» селяне, не имевшие живых денег. Эта компания упоминается в материалах Счетной палаты по результатам проверки «Росагролизинга» : в 2003–2004 году «Воронежской земле» и ООО «Торговый дом «Зерно» для реализации было поставлено зерно на 72 миллиона 398 тысяч рублей. Но эти фирмы выручили за него якобы лишь 60 миллионов 380 тысяч рублей — т. е. , государство потеряло свыше 12 миллионов рублей. Надо полагать, «Воронежская земля» и «Торговый дом «Зерно» в убытке не остались. «Торговый дом «Зерно» , кстати, для Скрынник тоже не чужой: эта фирма, основной акционер ЗАО «Агроевросоюз» , принадлежала ООО «Русская медицинская компания» , каковую в 1998 году Скрынник и учредила. У упомянутого ООО имелась «дочка» , ЗАО «Инвестрегионлизинг» , владевшая ООО «Мостагроснаб» (поставки сельхозтехники и запчастей) и долей в ООО «Орловский комбайновый завод» . А еще у этой «дочки» есть ООО «Земля» , где гендиректор мама Елены Борисовны — Тамара Дмитриевна Новицкая. «Агроевросоюз» имеет доли в ООО «Агротранс» , ЗАО «Агробулнет» и ОАО «Сарэкс» («Саранский экскаваторный завод») .
По поводу взаимоотношений «Росагролизинга» и ОАО «Сарэкс» у Генпрокуратуры тоже нашлись претензии. К примеру, «Росагролизинг» перечислял «Сарэксу» сотни миллионов рублей. И тот задолжал «Росагролизингу» почти миллиард. Гепрокуратура установила: из «Росагролизинга» деньги шли на банковские депозиты и коммерческой конторе, занимавшейся выводом денег в офшор. Выходит, руководитель госкомпании кредитовала государственными деньгами, по сути, почти собственную фирму, которая эти денежки прокручивала в банках и выводила в офшоры. Еще, как установили журналисты, «Росагролизинг» помог «Сарэксу» в 2008 году стать крупнейшим российским производителем тракторов. И тут тоже выходит, что «мадам Лизинг» сама себе помогла. Когда Скрынник решено было назначить министром, ей, как она сама и поведала журналистам, пришлось срочно переводить на мужа, Дмитрия Белоносова, фирмы «Русмединвест-М» и «Русскую медицинскую компанию»…
Общество
КЕМ Работал Бывший МУЖ Министра Сельского хозяйства Скрынник (Новицкой) и ПОЧЕМУ он ЗАДЕРЖАН за ВЗЯТКУ?
Я не думаю что связь с бывшей супругой была утрачена полностью. Семейственность в правительстве процветает! Первый заместитель премьера и министр здравоохранения тоже состоят в супружеских отношениях, а сколько мы не знаем. Короче там у них бизнес кланы! Кстати Скрынник-какая русская фамилия!
Фууу!! ! Послушайте Джонатан это же НЕ ЖЖ)))
Не поделился в свое время...
просто стал не нужен, кому-то его место понадобилось просто так за взятки не арестовывают