Общество
Вы общаетесь в реале со своими одноклассниками? Это простое общение или настоящая дружба?
Или Вы полностью прекратили общение с ними, как только закончили школу? По какой причине это произошло?
К сожалению, сейчас в реале общаемся редко. Во-первых, четверть века уже прошла. Во-вторых, живём в разных городах и странах почти все. Так, случайно встретить кого-либо из бывших одноклассников всегда очень приятно. Это же родные люди! (Школа наша престижная, с изучением ряда предметов на английском языке, кого попало туда не берут. )
Большим коллективом собирались прошлой осенью. Попили, посмеялись, детство вспомнили. Большой позитив! А так, в основном, только по интернету или по телефону. У всех семья-бизнес-дети. Смена приоритетов.
Хотя были и есть единичные улитки, которые интересовались и интересуются только собой.
С теми кто живет в одном доме со мной (и дачи рядом)... Я не встречался 10 лет после школы-учился в другом городе, служил в ВС-а потом.... Грустно-другие люди...
Настоящая и бескорыстная (чистая) дружба, возможна только в детском садике и начальной школе...
С одной девушкой общаюсь постоянно, потому что стала моей лучшей подругой. А с остальными так на пару словечек если на улице случайно встречаемся.
Разъехались все. Районы разные, дел полно. Да и особой охоты не испытываю. Случайно собранные в один класс люди
В реале не общаюсь: слишком разные у нас с ними интересы. А вот в соцсетях парой фраз перекидываемся порой.
да. но это не мой круг общения
Кайыржан Масен
Зачем тогда ты общаешься с ними, если это не твой круг общения?
с кем общался с теми и общаюсь
друзей как и семью не выбирают... один друг и канешна со школы...
__в реале редко__простое общение__
после школы я поступила в институт и у меня появились другие интересы. с одноклассниками ну очень редко встречаюсь на улице и все. никаких контактов.
Пообщавшись с некоторыми из них в реале я чуть в коматоз не ушла
прекратил общение - т. к. в школе общался только по сути общего нахождения в какой-либо ситуации - в данном примере - мы все ходили в одни класс - мы не выбирали одноклассников, нас тупо согнали в какой то коллектив - мы кое-как в нем отработали свои 11 лет и все - почему я должен сними общаться... те кто меня находил в контакте - одноклассниках - фэйсбуке - одноклассникахкм - лайфжорнале - и любой другой социальной сети - все были приняты в друзья - но только по их запросам - я никого никогда не прошу о дружбе. потому как общаться можно и без формального подтверждения о дружбе (банально занестив избранное)... и как вы поняли каких либо дел и разговоров насущных с одноклассниками не веду и не собираюсь - я уже просто столкнулся с ситуацией разговора с одноклассниками - тупо молчание - когда кончаются выпячивание себя как скотины чего то достигшей в этой жизни - дальше просто молчание - потому что вроде себя уже расхвалили - а реальные проблемы освещать не хочеться... но это только мое мнение... простите если кого обидел...
Очень редко общаюсь, потому что учились после школы в разных городах, появились свои проблемы, новые друзья, интересы. Поэтому когда встречаемся, уже общаемся не так, как раньше.