Общество

Большинство женщин мало чем могут похвастаться из личных достижений, кроме банальной детородной функции.(внутри)

Окутали эту процедуру ореолом романтики, героизма и почетности. Любая ПТУшница, девка деревенская может это сделать. Ни ума, ни таланта, ни красоты особой, ни качеств душевных для этого не надо. Пять минут попотел и готово. НО раньше женщины думали, что это повод для гордости — раздвинул ноги и ты дамках. Так есть ли чем гордиться? Ответы типа сам дурак не принимаются и показывают только недоразвитость ваших умов. Отвечайте по сути!
В чём то Вы правы.
Даже государство - я в Украине живу- даёт медаль мать- героине не за то, что родила - роды действительно естественный процесс, а за то, что воспитала и вырастила до 8 лет не меньше 5 детей.
Вот у меня 5 детей, но я ещё не мать- героиня, если справлюсь - буду через 3, 5 года) .
И своими достижениями я считаю успех своих детей и я очень хочу, чтобы они были лучше меня) .
Моя старшая восьмиклассница- гордость гимназии, отличница.
Мой сын старший- очень талантливый, гордость театрального кружка, Средний- спортсмен, хоть и малыш, а девчёнкам ещё предстоит проявиться.
Дмитрий Азмаханов
Лучший ответ
вы правы по сути
но такова женская доля
рожать и мыть кастрюли
А ты кого нибудь родил? В прямом смысле слова.. . Да мужики достигают всего для женщин. Это или мать, или жена, или дочь.. . А без них вы никто!! ! Вы даже боль терпеть не можете, а все туда же. Вот какие мы достижимые...
гордится детьми и фактом их рождения, это естественно, мужики вон тоже каждый второй отцовством гордятся, хотя сил и жизненной энергии, на сам акт воспроизводства своих потомков.. . ваще пеотратили минимум.. . И что теперь?! ? Что естественно, то не безобразно. Банально, но факТ:)
Надежда Килина
Ага сам дурак... главное не родить, а воспитать.
И что в этом плохого?

Вот почему твои родители об этом не подумали... странно, им явно гордиться нечем.
Иван Корольков
Я могу похвастаться личными достижениями. Причем такими, какими не каждый мужчина может.... А надо ли?
аха... я умею на шпагат садиться.... это моё личное достижение.... и этим сильно ГОРЖУСЬ.. .
Диана Шуктуева
Женщины мало чем отличаются от мужчин, вот только этим даром - быть матерью. Есть женщины-военные, революционеры, писатели, режиссеры, поэты, предприниматели, футболисты, политики, ученые, атлеты даже. И если при всех своих достижениях и борьбе за равенство, женщина еще находит силы растить и воспитывать ребенка, то это Женщина с Большой буквы! Некоторые даже могут гордиться тем, что им не нужны мужчины)
Дима Маркелов Ты вообще о чём? Вопрос конкретен - схуяль этим так гордиться? Это как мудаки вернувшиеся с армии рассказывают свои уебанские истории и гордятся ими. А в проценторном соотношение женщины по сравнению с мужчинами - политика, писательство и тд и тп - просто смешны.
Павел Дутов Да, здравствует равенство!)
Да и эта функция уже потеряла популярность, судя по ужасающему количеству брошенных детей, оставленных в роддомах, детдомах, да и просто выброшенных на помойку.
Юля Чопик
Ну вот. Началось. Еще скажите, что "называя женщину матерью, вы подчеркиваете, ее второстепенность и сексуальную зависимость". В Европе сейчас как раз с этим прикалываются.
Не помню, кто сказал, и цитирую неточно. "Мужчины всегда завидовали трагизму родов и поэтому придумали войну. "
Ооо! Да, далеко пойдете.. . Могу ответить только по вашей Сути) , но не стану. Вот если бы вы добились поставленных перед собой целей, а так же каждый раз ставили перед собой новые... то вам просто некогда было бы задавать подобные вопросы...)
Дима Маркелов У вас, простите, шизофазия?
В наше время и этим уже не каждая женщина может похвастаться. Каждая 4 ая делает ЭКО. А может проблема в мужчинах?
Согласна! ! И умудряются даже хвастаться этим, а чем хвастаться, если тебя обрюхатили?
А ещё многие ставять на аву в социальных сетях себя в свадебном платье- мол, посмотрите, я не ущербная, я свой половой орган уже сдала в аренду! Единственное жизненное достижение!
Иван Корольков Завидуешь, ну сдай и ты, коли кто захочет.
Дима Маркелов Или своего свежерожденного идиота на аву - верх помешательства!
Владимир ? Встретились два выродка...
может -но не делает-это первое!... если бы еще сразу взрослыми рожали!.. было бы круто!... а то ведь ростят-вот дуры!... ну сделала это- и выкинь на помойку- бональность ведь!... и скажи про бональность своей маме!... она тебе пирожок за это даст!
Циничный урод.
чем интересно можешь гордиться ты??? сильно умный что ли
Фейтан
Дима Маркелов Ахах) Всегда найдётся недоносок который скажет - сперва добейся.
Вот из этой банальной детородной функции появился ты.
Ты гордишься своей мамой?
А она наверное тобой гордится.
Ну что, по сути?
Олеся Ботова Омон Ра ведь патриархат,женщинам не шибко уж слово давали.Это я про процентное соотношение в писательстве и т.д.
сам роди сначала... уважаемый!