Общество

Предупрежден значит вооружен. Всегда ли это так?

Русское Авось всегда в доминанте
Алексей Широков
Лучший ответ
Нет. Есть и неверящие
Zhani Azimzhan
Конечно же это всегда так.
нет, не всегда
Бывает ведь и такое предупреждение - "Не пытайтесь ничего сделать - изменить уже ничего нельзя". Если такое предупреждение действительно имеет под собой почву, то это если и оружие, то только топор в руках твоего палача.
Сергей Марьев
Почти всегда. Как семафор!
Marina Kris
Главное, правильно выбрать оружие и стратегию! Так сказать, адекватно воспринять ситуацию! А то паника может сбить с толку, и вооружение это может обернуться против Вас самих...
Всегда, ведь есть время что-нибудь придумать и избежать неприятностей!
Нет не всегда, если ты сможешь этой информацией правильно и с пользой для себя распорядиться. Необходимо сохранять хладнокровие в трудной ситуации, и ничем не выдать себя, что ты этой информацией обладаешь.
Предупреждение это информация, а мы живём в информационном обществе в котором информация мощнейшее оружие
Как знать, от чего хочешь вооружиться? Человек всегда стремится к расширению своих защитных и охранных функций, своего жизненного пространства. Защита и охрана - это естественная дихотомия. Больше свободы, больше любви, больше присутствия - вот истинные идеалы жизни. Но чтобы обрести их. нужна сила. И мы ищем в знании, деньгах, власти А когда находим, то очень скоро убеждаемся в том, что сами стали заложниками и знаний, и денег, и всего, что имеем. Власть неминуемо оборачивается бременем и, так, по-прежнему, и нет. А свободы от нашего присутствия становиться не больше, а меньше, особенно у других. Да ты просто, продолжай жить в жизни, и не осложняй свою жизнь понятиями "предупрежден значит вооружен", и пусть в ней присутствует сознание того, что эта жизнь может постоянно выскальзывать у тебя из рук, что ты занят не жизнью, и что все твое время уходит на то. чтобы повторять. следовать, выполнять. Жизнь проходит мимо, потому что ты бессознателен, потому что ты спишь. Не будь жертвой ложных желаний и надежд. будь бдительным. Не трать ни единого мгновенья ни на что другое. Делай необходимые тебе вещи. но вливай все больше энергии в наблюдение и осознанность. Проснись!!!! Пока ты не осознан, а ты не осознан, ты не жив, потому что не узнал великой поэзии жизни, великой музыки существования. Привет из будущего!?!?