Общество

Предупрежден значит вооружен как понимать?

Так и понимай
Дмитрий Сбоев
Лучший ответ
знаешь чего можно ожидать от данного человека
и заранее готовишься не ведёшься на провокации не подставляешься
гораздо хуже - когда от человека не ожидаешь никакой подлости
а он внезапно ни с того ни с сего так меняет к худшему своё поведение что даже страшно становится порой
Валя Кайсенова
информация - самое главное оружие (и защита)
Сергей Лихачёв
А что же тут непонятного? Есть такое выражение- как снег на голову. Это о человеке, который не предупрежден. А если знаешь, что будет, можешь подготовиться и с достоинством встретить неприятность.
можно успеть повернуть ситуацию в свою пользу или просто обезвредить
Наркотики вред! Тебе такое говорили, значит ты вооружен информацией, ну если ты не дурак.
Лидия Синило
к примеру вы херачите серый нал в своем кабинете ген директора и знаете что к вам придет убэп через час, у вас есть время положить чать нала вконыерт для убэпа
Vika Aleksandrova
Если тебя предупредят, что за углом тебя поджидают трое, ты сможешь заранее взять с собой ломик.
Abdu Muxammadov
Если за углом на тебя должен упасть кирпич, то ты или притормозишь перед поворотом или пройдешь другим маршрутом)))
если ты знаешь, что грозит опасность, ты можешь к ней подготовиться, то бишь ты будешь вооружен
например, в борьбе, если тебе известны приёмы, которые будет использовать твой соперник, то и тебе будет легче спланировать защиту и дальнейшее нападение ;)
пример, конечно, тривиален (простой) , :))
Oleg&irina Roi
поставлен в известность. знать будешь исход. типа того