Лень - это главная проблема всей моей жизни. Это мерзкая и отвратительная штука, которая очень часто одерживает над человеком вверх.
У меня бывают дни, когда есть важные дела, но нападает какой-то невыносимый тупняк. Ничего не хочется делать. Сидишь за компом, как баран, переключаешь сайты и потихоньку отупеваешь. Протянуть бы руку, заняться чем нибудь полезным.. . Но не фига! Продолжаешь сидеть и тупить.
Компьютер это, вообще, ядерный убийца времени. Некоторые люди включают его, чтобы ничего не делать. Серьезно. Приходят на работу, включают комп и целый день ничего не делают. А потом приходят домой и там ничего не делают, сидя за компом или телеком.
Есть такие штуки, называются - убийцы времени. Эти убийцы времени воруют нашу жизнь. На самом деле! Вы отдаёте им своё время, когда не знаете чем заняться. Думаете, что убиваете время, а на самом деле - время убивает вас.
Общество
Правда,что патологические лентяи много работают из-за того,что ленятся организовать своё время?
Любовь Чебанова
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=173324564&file=c903c472e16e71761e80f389b3016b32
Наташа Дубровская
На самом деле все с точностью до наоборот.
Лень - это сигнал, что человек болен или ему надо отдохнуть. К тому же она является двигателем технического прогресса. Лень было вставать с дивана, чтобы переключать программы - изобрели пульт. Лень было стирать - появились стиральные машины
Как раз наоборот, ленивость рождает изобретательность и экономию времени на лень...))))
Так и есть, только не много работают, а много суетятся.
Лень заложена в человека природой, только некоторые могуть бороться с этой болезнью, а некоторые даже не пытаются.
Это патологические трудоголики работают и неумеют просто жить и радоваться жизни.