Общество
Как вы отнесетесь к тому если в РОССИЮ введут Ювенальную юстицию?
И в каждом городе на территории Р.Ф будет Ювенальный суд?
Никак не отнесусь.... Лажа какая то.
Абсолютно нормально.. .
Не надо делать из ЮЮ страшилку.. . Речь не идет о том, что она направлена на "отбор" детей из семей... Это целый комплекс законодательных и правовых мер по обеспечению прав детей и подростков, в том числе, преступивших Закон.. .
Тем более, что это не чисто западное изобретение, в дореволюционной России тоже существовали специальные суды, занимающиеся малолетними...
А чем плох ювенальный суд, лишь бы был справедливый. Детей не будут зазря сажать.
давно пора + и административные суды и вообще административная юстиция
Рашид Таипов
А что вы подразумеваете под Ювинальной юстицией? Раз с такой уверенностью отвечаете что давно пора её ввести?
Да по мне дак создание еще одной системы органов которая только несовершеннолетними заниматься будет-приведет к еще большему разрастанию и без того громоздкого гос аппарата. Комиссии по делам несовершеннолетних есть у нас и работают со времен СССР еще, хорошо ли плохо ли, как вся система юстиции работает так и они в целом удовлетворительно. Если в этой сфере будут перемены то некоторое время после будет некоторое состояние.. аномии чтоли, когда старого уже нет а новое еще не внедрено, не понято и не проработано, а после того как система окончательно перестроится работать будет так же как сейчас общая юстиция работает, шило на мыло менять наверно неправильно. Хотя хз, надеюсь я правильно понял о чем вы.