Общество

почему одним всё, а другим нечего? стараюсь стараюсь, учу английский, но всё ровно не везет.

к нам в город приехали волонтеры. я нашла 1 волонтера, Кимберли и написала ей письмо, сестра моя работала с ней и передала.. но Ким не ответила. Я по скайпу ищу людей что бы изучать в месте английский, но все всегда заняты. Учительница в училище даже не замечала что я изучаю английский язык, пока ей не понадобился человек на Олимпиаду и она не вспомнила обо мне.. а раньше и не смотрела в мою сторону. Поступила я учиться на Менеджмент...а мечтала всю жизнь на переводчика... теперь ..английский, это только хобби ( денег на переводчика не хватает (... о репетиторах молчу. Девчонки смеются, что пишу письма волонтерам и бьюсь об лед как пингвин...стараюсь стараюсь..но не везет... почему одним всё, а другим нечего?
Наталия *****
зарегестрируйся на фейсбуке. там полно англоговорящих.. с ними и английский свой подтянешь
Оксана Бердова
Лучший ответ
Да бывает так ...у меня такая-же ситуация но немного в другом ...то о чем я мечтаю много много лет не могу осуществить ...а другие знаю точно даже и не помышляли об этом спокойно это сделали - просто потому-что так просто сложилось! так что давайте надеется на лучшее! Кстати я тоже мечтала быть переводчиком ...но не получилось! Но если вы хотите общаться с иностранцами ...то выучите эсперанто ...это просто и бесплатно . Тогда вы сможете найти друзей и просто знакомых для общения на многих языках !
Cornel Radu
Потому что английский язык НЕ ПРИГОДЕН для нормального общения людей, для которых он не родной.

И выучить его обычному человеку НЕВОЗМОЖНО, если не заниматься много лет только этим и ничем больше (а кто вас в это время содержать будет? )

Но американцы считают себя людьми высшего сорта, и поэтому чужих языков не учат - они уверены, что все вокруг обязаны им угождать. Относятся к вам как к слаборазвитым туземцам.
А вы тратите массу денег и времени на изучение их языка - пока они отдыхают и "делают деньги".

Считаете это справедливым? Тогда продолжайте "биться об лёд".
Любовь Яшкина слишком агрессивная пропоганда... Нет нужды катить бочку на америку, эсперанто призван мирить, а не сеять вражду...
Потому что одни идут к своей цели не смотря на преграды, а другие цепляются за них и останавливаются на пол пути забывая о своей цели!
Умут Аширбекова Попробуйте пробить головой бетонную стену. Главное, не останавливайтесь на полпути!

Пробили? А теперь подумайте (если осталось чем думать) - зачем вам это было нужно?
Хотеть, - и этого не мало, надо и практикум да-и условья !!!
Эсперанто - это выход, если есть просто желание общаться.. .
Можете за день посмотреть основные правила, за второй день проверить помните ли вы их и с третьего дня начинать общаться с помощью словаря. Причём с людьми из любой страны! !

Если всё-таки нужда в английском (нужен для работы и т. д. ) то www.penpalworld.com - у меня мама там очень подняла уровень. Дошло до общения по скайпу и телефону.