Общество

Почему люди с большим удовольствием учат английский,чем физику?Хотят статус повысить или найти заработок за границей?

Alex Sazanov
Вы правы, знание английского сегодня дает большие преимущества, чем знания физики...
Елена Евсютина
Лучший ответ
Английский нужен везде ...даже для собственного развития а кому нужна это физика - только в узких кругах !!!Хотя сама я не учу анлийский - я предпочитаю другие языки !
Максим Репин
Ozgun Karaman Согласитесь, знать как устроен мир и объяснить это детям - это очень важно. Половина населения даже не знает, что такое Солнце, я уверен.
Язык - для общения, для овладения информацией. А физика - это экзотическое лакомство для избранных. Не каждому дано понять "вкус" этой универсальной науки. Для английского нужна усидчивость. Для физики - мозги и талант. Не всем доступно, увы.
Лариса *****
Английский - прорыв к прогрессу.
язык в обиходном объеме может выучить любой! а для того чтобы заниматься физикой, необходимо наличие тямы!
поясню, чтобы не быть голословным: работая в НИИ, я переводил тематические статьи с английского быстрее и ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕННЕЙ профессионального
переводчика, хотя английским, можно сказать не владею. так, школа и немножко в институте!
Abutalip Talipov
Лариса ***** Тысяу раз правы!!! Английским владею свободно, а вот на предмет физики - я не Энштейн, это точно!
не то чтоб с таким уж удовольствием. ну, вот к примеру щас практически везде нужно владение ПК и знание английского языка (ну кроме как горничным и уборщицам/посудомойкам и вот такому вот "низшему классу" - простите если кого-то задела) . Само-собой все хотят получать побольше и поэтому все стараются быть более компетентными, чтоб взяли работать именно их. Вот, к примеру ситуация: 2 девушки. №1 - 18 лет. №2-24. № 1 девушка имеет среднее специальное образование и свободно говорит на английском языке. Девушка №2 имеет высшее образование, но не говорит вапще не на каких иностранных языках. Как думаете, кого возьмут на работу? верно! девушку №1! вот поэтому сейчас все стараются английский знать, он международный язык и все иностранцы приезжая в Россию говорят на своём и ломанно (а то и хорошо) на английском. важно понять их, веть не все они с переводчиками ходят.
Abutalip Talipov вы абсолютно неправы,это смотря куда устраиваться!
Сейчас половина всего в мире написано на английском. Я бы ещё и китайский предложил учить. Английский язык - общемировой язык общения. Физика, в отличие от английского, - без неё никуда. Знать, как устроен мир должен каждый.
Aleksey Surskiy
Максим Репин Для кого как ...а для меня эсперанто язык международного общения , не люблю английский , хотя и не умоляю его преимущества !!!
Язык расширяет мир общения, физика? ну? закон Ньютона был до него и после него остался и будет но на общюю жизнь не влияет... вот и учат язык..
просто английский гораздо интереснее учить нежели физику) ) хотя мне лично больше физика нравится
Английский реально легче, чем физика. Идут по пути наменьшего сопротивления.