кстати, русский - довольно популярный иностранный язык, особенно если человек языками как раз интересуется. В Вене часто натыкаюсь на людей, которые хотя бы начинали когда-то учить.
По поводу Индии, Австралии и их английского - так они колонии бывшие, Австралия тем более заселялась британцами, куда бы они делись с подводной лодки-то.
А почему наши не учат меня тоже изумляет и слегка смущает. Не все, конечно, но иногда стыдно становится
Общество
Почему наши люди не учат английский?едут за границу и тупят, а можно было бы хоть на бытовом уровне но изъясняться..
It is more easy way to cry in the net.
Рома Черкашин
i agree with you)
В 19 веке в моде был французский, в итоге выдали люлей Наполеону. В советской России довоенного образца в моде был немецкий, итог Вам известен. Сейчас в моде английский. Жаль англосаксов, но ничего не поделать, исторический опыт обязывает.
В городах многие говорят не только по-английски!!!! Это от конкретного человека зависит. Если он всю жизнь в деревне сидит, зачем ему язык, даже родной. Можно и на матерном изъясняться)))
Они и по-русски без бляканья не могут, куда там английский.
Мансур Хамитов
И Вы тоже?
Или Вы из "нэньки" и Вам похер?
Ну если мы не едем никуда!!
Это вопрос времени.
Индия выучила английский.
Австралия выучила английский.
Много стран выучили английский.
Скоро и Россия выучит язык своих колонизаторов.
А пока ещё это возможно, давайте ходить по миру с русским языком.
Индия выучила английский.
Австралия выучила английский.
Много стран выучили английский.
Скоро вся Заграница будет в совершенстве знать русский матерный.... Аглицкая мова нам без надобности
Иностранцы тоже русский язык не знают, но не парятся по этому поводу!
Рома Черкашин
вот такие ответы убивают))) вы мож не вкурсе, но английский имеет статус международного языка, и хотите или нет, но мир базарит на нем, а не на русском.
а почему они там не учат русский? мы туда приезжаем, а они тупят и ничего не понимают.
Как говорил наш президент - "Пусть они учат русский".
Тем более, "на нем разговаривал Ленин" (с)
Мы не будем учить китайский,
пусть китайцы учат русский!, -
сказала учительница русского языка.
пусть китайцы учат русский!, -
сказала учительница русского языка.
а зачем он людям? многие и русский язык не знают, посиди на "Ответах"-убедишься...
Закомплексованные лентяи не учат
не хотят