Общество
А как по вашему в будущем возможно что у людей будет одна единая религия на всех?
Не православие, ислам, католичество, и прочие существующие сейчас, а другая, одна единая на всех ВЕРА В БОГА??
вот это и есть главная засада!
Никогда не будут все верить одинаково ни кв какого одного бога!
Посмотри что россия сделала с христианством? Как моляться иисусу Чукчи? Какого цыета Мадонне поклоняються негры? Каким видят аллаха русские мусульмане? ТО то!
Люди меняют бога, а не наоборот!
И если протестанты севера твердо верять тока в Иисуса, игнорируя святость Марии. . то римляне до этого поклонявшиеся богиням- женщинам - стали просить марию заступницу - чтоб та Иисусу в уши вложила их просьбы!
Так что главная ложь" попов" - что если бы все верили в иисуса (аллаха или. . коммунистические идеалы) - то на земле наступил бы рай!
ВРАКИ! Все равно найдут повод придраться к процедуре проведения какого нибудь ритуала и передеруться истребляя "еретиков"!!!!
Люди меняют бога, а не наоборот!
Знать бы где упадёшь, соломинку постелил бы. Да кто Вам это предскажет.
Не думаю, что такое возможно: неверующие не переведутся.
Ни когда стоящие у власти, добровольно не отдадут свою власть над людьми, а религия это тоже власть !!!
Когда люди научатся жить по совести, в общем-то что и является Божьей заповедью, и не станут судить со своей колокольни, правильно ли те, другие почитают Господа, то слияние религий-возможно. Религий-много, и придуманы они-людьми. А Бог-один.
лучше, чтобы вообще религия ушла в прошлое как атавизм... любая...
Все станут космополитами, и храмы станут музеями.
Это исключено, религия это тоже власть, а кто захочет ее отдавать.
Теоретически возможно.
Конечно возможна.., если Всевышний так решит-то так и будет..
Ну наверно. но это скучно...
~`~Aueskul~`~ ~Sarieva~`~(Beibutova)~`~
Скучно жить в мире и согласии? Простите я вас не понимаю.
Just Imagine...
Ой.. ОЧЕНЬ бы хотелось, но вряд ли...
Чем интернет не религия.
Надеюсь, что нет.... Последствия были бы катастофическими.
Бахтиш Холик
Не могли бы Вы пояснить, почему Вы так думаете ?
Да. Почти в каждой религии есть искренние люди .Но прежде всего надо учитывать, то что говорится в Библии. Сколько должно быть истинных вер? Библия отвечает на этот вопрос в Еф. 4:5; Богу угодны не все религии, потому что не все они исполняют его волю. Мат. 7:21-23.