А в мире церкви, как и везде. Есть труженники и есть приспособленцы.
Есть борцы и есть трусы. Есть верующие и есть ...лукавые.
Общество
ваше отношение к священникам? спрашиваю именно здесь, а не в религии и вере. там понятно, какие будут ответы
Нейтральное.
Каждому свое.
В основном негативное.
</tdhttp://fishki.net/comment.php?id=90351> http://www.livejournal.ru/themes/id/25188

Как ку мошенникам, живущим обманом людей .
Нейтральное, как и к любой другой профессии.
*Профессией назвала намеренно, т. к. считаю, что для большинства служителей это всего лишь работа.
Священники есть разные, и отношение у меня к ним разное. Я хочу в Храм в гости к ГОСПОДУ, а не к ним.
К священникам не отношусь. но людям помогаю. И, если они существуют, значит это кому-то надо, и им самим в первую очередь.
Как к чиновникам в госучереждении. С той разницей, что когда приходишь в госучереждение, априори ждёшь хамства или равнодушия, но иногда - как сюрприз - видишь человечное отношение. А в церкви всё с точностью до наоборот...
Положительное.
Исключительно положительное, негативного опыта общения не имел, но не исключаю что и такое может быть.
Да ну их, за всё деньги берут, разве это правильно?
Нормальное.
Это смотря к каким. Вот вчера посмотрел передачу Познера с протоиреем Смирновым.
Сразу вспомнил Пушкина: "Жил-был поп толоконный лоб"
Пока нас на дыбах не пытают и на кострах не сжигают.
Терпимое!
Положительное, если он действует от чистого и доброго сердца. Он много в чем может нам помочь на нашем пути. Но при этом не надо забывать, что он тоже человек и безо всяких сомнений принимать его слова за чистую истину.
Положительное .Мне когда-то некоторые люди говорили и о том что и учителям не надо платить .Ходите в вашу церковь а духовника ищите! С меня отец Леонид не взял денег за большое для меня дело !
организовывают/ведут богослужения