Общество
Сегодня говорил с европейцами все знают, что ПРО сша против России, так зачем они дураков из себя изображают?
А они по-жизни из себя дураков изображают. С них (дураков) спрос меньше!
Из себя ..?Нет, они из нас хотят дураков сделать и удивляются, что не хотим....
Думают, что от частого повторения им поверят! Есть такая формула внушения! Как поверили, что в Ираке есть новейшее оружие, а Афганистан без них пропадет!
Говорят, что если умному сто раз повторить, что он - дурак, то он может и поверить. Вот и они повторяют, в надежде на то, что им поверят...
Это обычные политические игры, пример - Ирак с ядерным оружием. Я думаю у США есть реальные опасения, что Россия может выбится в мировые лидеры, вот заранее и ищут козыри.
Потому что ПРО против РФ не сработает, а может сработать только как ракеты средней дальности, для уничтожения наших пусковых шахт, а это означает что размещают наступательные вооружения, а кто ж в таком признается
Это и называется дезинформацией противника, а по новомодному - информационной войной.
Расчитано всё на людей пусть и не глупых, но очень хотящих что бы всё складывалось именно так, как им думается. Это прослойка управленцев, особенно бизнеменов и так называемой элиты.. . у которых очень много личных интересов завязано на $ и запад вообще.
В далёком уже 1941 годк германцы делали практически тож самое, только несколько иными средствами: противоречивые действия и заявления (тут же пакт и тут же стягивают войска к границе, бомбят Англию и тут же готовят диверсантов для восточного направления и т. п.) . В своих мемуарах Гудериан сказал примерно следующие: "рассматривая наши действия советское командование должно было перестать понимать что либо, а именно этого мы и добивались".
А так было всегда: Интеллигент делает гадость, но ищет повод оправдать ее жизненной необходимостью, мол ведь так удобнее. А когда его "ловят за руку" то он оправдывается -хотел как лучше (для себя)
А что останется в истории их молчаливое знание или кричащая во всех СМИ официальная версия. Они делают себе исторический задел, чтоб в глазах потомков выглядеть поприглядней.
они думают что типа без палива
Давно пора всем этим так сказать европейцам, полякам, эстонцам и всей остальной шушере подсунуть ежа под зад, чтобы надолго закрыли рты.